Страницы: 1
RSS
Подставить значения по условию со смещением по строкам
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как написать формулу со смещением, чтобы перенести определенные данные из одного листа в другой. В моем случае, мне нужно данные из оранжевых строк на листе1 перенести на лист2. Причем сделать так, чтобы формулу можно было протянуть вниз по строкам. И возможно ли вообще это сделать смещением или нужно использовать что-то другое?
 
Chainik5, Модераторы не любят такие названия тем...Вам лучше здесь прям предложить новое они заменят потом, так как в теме с нарушениями помощь запрещена, а вот из этого
Цитата
Chainik5 написал:
перенести определенные данные из одного листа в другой
можно придумать нормальное название только добавив конкретики - перенести значение боеприпасов по условию что калибр совпадает...
сразу уточните оранжевые в одном месте, всегда последние? количество строк в группе 1, 2, 3, и т.д. всегда одинаково?
Изменено: Mershik - 19.09.2019 16:57:15
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо за поправки. Я на самом деле даже не знаю какую тему написать. Мне даже сложно объяснить, но я постараюсь)) Может быть так: перенос значений со строк, располагающихся через определенные интервалы, на другой лист в сводную таблицу? Мне нужно значения со всех оранжевых строк на листе1 перенести на другой лист(лист2) по образцу таблицы, то есть как бы их скомпоновать. Простыми ссылками это делать не очень удобно, потому как значений может быть очень много, и каждый раз писать для них ссылку, перескакивая с таблицы на таблицу не вариант. Использовать смещение у меня не получилось, история та же - она не протягивается, и приходится так же в каждой строке прописывать формулу. То есть смещение работает только по столбцам - ее можно протянуть, по строкам аргумент меняется на следующую строку, а не через 6 строк как хотелось бы. Количество строк всегда одинаковое, как в примере, в данном случае нужные значения всегда располагаются через каждые 6 строк (на 6й строке значения, которые нужно перенести, далее на 12, на 18 и тд.)  Что еще можно использовать даже не могу догадаться((
 
Chainik5, Тема: "Подставить значения по условию со смещением по строкам"

в ячейку С2 Листа2  и протянуть.

Код
=ИНДЕКС(Лист1!$D:$L;ПОИСКПОЗ($A2;Лист1!$A:$A;0)+5;СТОЛБЕЦ(Лист2!A$1))
Изменено: Mershik - 20.09.2019 10:37:08
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо Вам огромное! Все работает, и подумать не могла, что смещение можно реализовать через поиск позиции, наверно это сложно для меня, чайник, одним словом :D  
 
А подскажите, еще пожалуйста по тому же примеру, как перенести значения таким же макаром только из столбца В листа1 в столбец В листа2? Сложность в том, что столбец объединенный и с текстовым форматом? Не могу сообразить :)  
 
Chainik5,  уберите текстовый формат только  атм где вставляете формулу
Код
=ИНДЕКС(Лист1!$B:$B;ПОИСКПОЗ($A2;Лист1!$A:$A;0);СТОЛБЕЦ(Лист2!A$1))
Изменено: Mershik - 20.09.2019 12:03:20
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх