Страницы: 1
RSS
Разные листы в одни лист
 
Добрый день! Уважаемые форумчане! Мне нужно сводить все листы в одну в один лист и представить итоговую сумму в одной строке

В прикрепленном файле есть РЕЗУЛЬТАТ на первом листе. Сама книга состоит из примерно 10 листов но доходят до 60-и. Для решения данной задачи для того чтобы отобразить все сведения на одном листе мне приходиться:
1) чтобы не запутаться в листах визуально так как сведенья повторяются и пляшут по строкам. Все листы красить в разные цвета (страницы, ячейки, шрифты) что приводит к раздутию файла в разы и вследствие того к торможению а иногда к синему экрану.
2) подгонять все объединенные ячейки на всех листах, которые иногда доходят до 60 листов в файле под один формат
3) копировать все на один лист
4) все строки подгонять в группы такие как арматура/трубы/электрика и т.п.
5) только после всех этих действий суммировать

И теперь вопрос как все это упросить?
Изменено: Кевин - 20.09.2019 22:01:48
 
Добрый день! У вас данные расположены в каком-то хаотичном порядке. Предлагаю на каждом листе сделать одинаковое кол-во столбцов, с одинаковыми наименованиями. Убрать объединенные ячейки. Тогда можно будет сводной таблицей собрать данные со всех листов и уже в таблице делать расчеты. И не нужно будет ничего копировать.
 
Кевин, пока в Power Query собрано со всех листов. что нужно дальше делать?
Изменено: artyrH - 20.09.2019 10:41:54
 
artyrH,все одинаковые наименование объединить в одну строку и суммировать общее количество например лист "запрос цен РЕЗУЛЬТАТ" ячейка "J27". Важно  объединить общее количество в отдельной колонке и сделать запрос на ценовые

Андрей_26 Идея отличное но когда перед тобой файл из 60 листов это занимает уйму времени
 
Кевин, у меня только так
Страницы: 1
Наверх