Страницы: 1
RSS
Форма для заполнения результатов матчей с помощью выпадающих списков на разные листы книги., Нужна форма, которая с первого листа будет добавлять данные в разные однотипные листы.
 
Добрый день!

Веду статистику футбольных матчей разных лиг. Очень много данных (итоги матчей) приходится вводить вручную (названия команд, счета) на разные листы, поэтому очень нужна форма для заполнения, чтобы хоть немного упростить процесс (настроил выпадающие списки по лигам). Во вложении пример, очень сильно упрощенный, в нем только сотая часть всего функционала таблицы. Данных для добавления в таблицу намного больше, но по аналогии с примером, я смогу настроить если поможете с этим. И еще вопрос, можно ли заменить выпадающие списки VBA Combobox на попроще?
Заранее благодарю.
 
Это не полностью решение - но практически все уже готово. Вам останется описать логику статусов (либо формулами либо в макросе), ну и в сводной получить необходимый отчет. Вам нет необходимости плодить кучу листов, но это тоже можно (копируйте сводную на другие листы с фильтрацией по лиге). У Вас теперь единый источник - список.
 
skais675, спасибо, очень мне все понравилось, но...
Пример упрощен. У меня сейчас 6 лиг по 20 команд, Помимо счета будет куча еще всякой информации.
Список для выбора получится очень большой, проще после выбора лиги выбирать по командам лиги. Еще у каждой лиги есть свои нюансы, которые хотелось бы видеть на отдельных листах по лигам.
Лиг будет больше, а инфа заносится в определенный момент по всем.
В общем, хотелось бы все-таки форму, которая будет по листам распределять. Если это возможно конечно.
Страницы: 1
Наверх