Страницы: 1
RSS
Зафиксировать внесенные в ячейку данные без последующей блокировки ячеек
 
Задача в том, чтобы отправить другому пользователю таблицу, он соответственно должен внести в таблицу данные, эта таблица впоследствии остается у него, но нужно, чтобы те данные, которые он внес первоначально, он не мог уже изменить. Простая блокировка не подойдет.

Я хочу отправить таблицу лицу, условно назовем его оператором), для того, чтобы он внес данные в одну из граф, хочу, чтобы те данные, которые он внесет в эту графу, в течение периода пользования таблицей, он не смог в последствии менять. Сложность в том, что этих операторов у меня более 350 и все они в разных городах, соответственно, если они мне отправят таблицу по почте, чтобы я заблокировала нужную мне графу, это займет слишком много времени.
Изменено: Mine - 20.10.2019 21:14:19
 
и файл приложите к сообщению
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Mine, я решаю это обычной отправкой по почте: создаю файл для заполнения и рассылаю его по почте операторам (это те, кто вводят данные). Операторы заполняют и отсылают мне обратно. За ввод и корректность данных отвечают они - кто там что наудалял или ввел неправильно быстро всплывает и нерадивый оператор получает по шапке. Всё просто и надёжно, а все эти "блокировки" от лукавого. Редко когда дальше проверки данных захожу и то только для помощи  :D
Ну то есть защитить диапазон, лист или книгу, конечно не зазорно, но только от случайных изменений "шаловливыми ручонками" — надеяться на безопасность данных в таком случае не стоит…
"Доверяй, но проверяй", как говорится  ;)
Изменено: Jack Famous - 17.10.2019 08:43:09
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх