Страницы: 1
RSS
Как собрать данные из нескольких обновляемых листов в один
 
Добрый день, коллеги.

Есть задача: даные из нескольких отчётов (резервы, остатки) собрать в одну таблицу, как на листе "Даты Р":
https://drive.google.com/open?id=1w2g1cZHFggpovHjQjjBAmV_itXhRZeEA

Исходные данные обновляются каждый день и расположены на соответсвующих листах эксель. К исходникам применяются разные формулы, подтягиваются данные из справочников. Можно было бы, наверно сделать плоскую таблицу и сводную с неё, но люди привыкли работать в таком формате и не готовы менять

Подскажите, пожалуйста, как грамотнее поступить в такой ситуации, чтобы после обновления данных на вкладках с исходниками, таблица сама заполнялась на необходимое количество строк?
Достаточно образца с втягиванием данных из одного столбца каждого из исходников в умную таблицу. дальше разберусь

PS: Приёмы по "Умным таблицам" прочитал. не помогло понять, как сделать автообновляемую таблицу при нескольких разных исходниках.
Изменено: Zasypich - 21.10.2019 15:48:50
 
Из далека на роберта дауни младшего очень похож))
C2-C4
 
Zasypich,  Вы полагаете, что самое интересное в решении это шариться по гуглодрайву, да еще запрашивать доступ?
Ответ не глядя : PQ / MSQuery
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
fixed
Изменено: Zasypich - 21.10.2019 17:30:38
 
Ограничение 300 - должно прикрепляться без проблем.
 
Цитата
Юрий М написал:
Ограничение 300 - должно прикрепляться без проблем.
Видимо, не архив
 
Zasypich, из вашего примера не совсем понятно какие именно данные с каких листов должны тянуться на лист "Дата Р".

Что такое "CU"? На листах с данными такого нет, также как и "Резерв, склад, цех" и т. д.
 
Как уже писал, например MSQuery возвращает данные уже как умная таблица и формулы, которые прописаны рядом, становятся её частью, я не говорю про то что часть вычислений можно сделать самим запросом.

Для примера положите файл в C:\temp или правьте путь в соединении.
Обновить на Sheet1 . формула в столбце S
Изменено: БМВ - 21.10.2019 12:25:58
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Murderface_ написал:
Zasypich, из вашего примера не совсем понятно какие именно данные с каких листов должны тянуться на лист "Дата Р".Что такое "CU"? На листах с данными такого нет, также как и "Резерв, склад, цех" и т. д.
CU - код. по которому делаются дальнейшие подшивки.
Тянется из справочника по коду SAP (материал)

Данных там очень много самых разных.

Я и не прошу их все втянуть.
Давайте представим, что мне надо втянуть только в столбец "материал" - материал
В столбец "количество" - с листа резерв SAP - Количество поставки, c листа остаток SAP - Запас в CS
И если втянулось с вкладки остатки SAP - написать "склад", а если с листа резерв SAP - "резерв"
Изменено: Zasypich - 21.10.2019 12:51:29
 
Zasypich, цитирование - не бездумная копия!  Пройдитесь по своим сообщениям,  исправьте
 
Цитата
Zasypich написал:
Давайте представим, что мне надо втянуть
и представим, что это один , хоть и не простой, но SQL запрос, который сразу даст результат, в указанном виде.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
vikttur написал:
исправьте
На что?

творчески переосмыслить сообщения собеседников? :)
Цитата
БМВ написал:
SQL запрос,
некому писать SQL, да и файлы и так тяжелые.
 
Цитата
Zasypich написал:
да и файлы и так тяжелые.
SQL запросы как раз дадут результат, при этом файлы не становятся сильно тяжелее. Но раз некому писать то увы.

Цитата
Zasypich написал:
На что?
зачем цитата почти всего сообщения? Вам говорят убрать цитату совсем или сократить до объема который позволяет понять на что конкретно вы отвечаете. Часто это просто имя.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
исправьте
Zasypich написал: На что?
Если Вы до сих пор не знаете, что такое "цитата", для чего нужна и когда применяется, то могу помочь только одним - поискать вместо Вас информацию об этом в сети (если у Вас и это не получится)
Страницы: 1
Наверх