Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как собрать данные из нескольких обновляемых листов в один

Добрый день, коллеги.

Есть задача: даные из нескольких отчётов (резервы, остатки) собрать в одну таблицу, как на листе "Даты Р":
https://drive.google.com/open?id=1w2g1cZHFggpovHjQjjBAmV_itXhRZeEA

Исходные данные обновляются каждый день и расположены на соответсвующих листах эксель. К исходникам применяются разные формулы, подтягиваются данные из справочников. Можно было бы, наверно сделать плоскую таблицу и сводную с неё, но люди привыкли работать в таком формате и не готовы менять

Подскажите, пожалуйста, как грамотнее поступить в такой ситуации, чтобы после обновления данных на вкладках с исходниками, таблица сама заполнялась на необходимое количество строк?
Достаточно образца с втягиванием данных из одного столбца каждого из исходников в умную таблицу. дальше разберусь

PS: Приёмы по "Умным таблицам" прочитал. не помогло понять, как сделать автообновляемую таблицу при нескольких разных исходниках.
Изменено: Zasypich - 21 Окт 2019 15:48:50

Из далека на роберта дауни младшего очень похож))
C2-C4

Zasypich,  Вы полагаете, что самое интересное в решении это шариться по гуглодрайву, да еще запрашивать доступ?
Ответ не глядя : PQ / MSQuery

fixed
Изменено: Zasypich - 21 Окт 2019 17:30:38

Ограничение 300 - должно прикрепляться без проблем.

Цитата
Юрий М написал:
Ограничение 300 - должно прикрепляться без проблем.
Видимо, не архив

Zasypich, из вашего примера не совсем понятно какие именно данные с каких листов должны тянуться на лист "Дата Р".

Что такое "CU"? На листах с данными такого нет, также как и "Резерв, склад, цех" и т. д.

Как уже писал, например MSQuery возвращает данные уже как умная таблица и формулы, которые прописаны рядом, становятся её частью, я не говорю про то что часть вычислений можно сделать самим запросом.

Для примера положите файл в C:\temp или правьте путь в соединении.
Обновить на Sheet1 . формула в столбце S
Изменено: БМВ - 21 Окт 2019 12:25:58

Цитата
Murderface_ написал:
Zasypich, из вашего примера не совсем понятно какие именно данные с каких листов должны тянуться на лист "Дата Р".Что такое "CU"? На листах с данными такого нет, также как и "Резерв, склад, цех" и т. д.
CU - код. по которому делаются дальнейшие подшивки.
Тянется из справочника по коду SAP (материал)

Данных там очень много самых разных.

Я и не прошу их все втянуть.
Давайте представим, что мне надо втянуть только в столбец "материал" - материал
В столбец "количество" - с листа резерв SAP - Количество поставки, c листа остаток SAP - Запас в CS
И если втянулось с вкладки остатки SAP - написать "склад", а если с листа резерв SAP - "резерв"
Изменено: Zasypich - 21 Окт 2019 12:51:29

Zasypich, цитирование - не бездумная копия!  Пройдитесь по своим сообщениям,  исправьте

Цитата
Zasypich написал:
Давайте представим, что мне надо втянуть
и представим, что это один , хоть и не простой, но SQL запрос, который сразу даст результат, в указанном виде.

Цитата
vikttur написал:
исправьте
На что?

творчески переосмыслить сообщения собеседников? :)
Цитата
БМВ написал:
SQL запрос,
некому писать SQL, да и файлы и так тяжелые.

Цитата
Zasypich написал:
да и файлы и так тяжелые.
SQL запросы как раз дадут результат, при этом файлы не становятся сильно тяжелее. Но раз некому писать то увы.

Цитата
Zasypich написал:
На что?
зачем цитата почти всего сообщения? Вам говорят убрать цитату совсем или сократить до объема который позволяет понять на что конкретно вы отвечаете. Часто это просто имя.

Цитата
исправьте
Zasypich написал: На что?
Если Вы до сих пор не знаете, что такое "цитата", для чего нужна и когда применяется, то могу помочь только одним - поискать вместо Вас информацию об этом в сети (если у Вас и это не получится)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх