Страницы: 1
RSS
Распределить сделку, когда в некоторые дни объема работ нет
 
Имеется таблица... Табель! В нём записывается кто сколько работал по времени, какой объём работ выполнен...
У меня пока стоит в подсчётах количество людей и сумма на 1 человека в день, за выполненный объём.
Хочу чтоб мне подсказали что можно доработать в плане формул и подсчёта сделки в общем, может я что и не правильно считаю...
Есть дни когда человек работал, но в этот день объёма не было... может нужно как то в % соотношении распределять?

Суть такая  для начала хотелось бы так...
Если человек вышел на работу, то ему + из 32 строки за этот день... и так дальше чтоб суммировалось в столбце AJ
 
MelnikovDmAleks, Добрый вечер!
Могу дать только один совет избавляйтесь от объединенных ячеек это зло-))
Для подсчета, суммы сделки используйте следующую формулу
Код
=СУММПРОИЗВ((ЕПУСТО(C3:AG3)=ЕПУСТО($C$32:$AG$32))*$C$32:$AG$32)
Изменено: Aleksey1107 - 21.10.2019 21:12:05
 
Алексей, не могли бы прокомментировать данную формулу? Мне кажется что она всё же не верна... потому что есть люди у которых по выходу 1-2 дня, а з.п. у них 0
Спасибо, разобрался. это именно то что я и искал
Изменено: MelnikovDmAleks - 21.10.2019 22:21:29
 
Цитата
Aleksey1107 написал:
Могу дать только один совет избавляйтесь от объединенных ячеек это зло-))
Понимаю что это зло... но не представляю альтернативы для соответствующего оформления
 
MelnikovDmAleks, формула считает корректно ибо я вас не верно понял. Функция проверяет два аргумента если ваш сотрудник работал и в строке 32 указана сумма то в итоге , все эти суммы суммируются и выводятся в столбец AJ как вы и прописали в описании.
Если ваш сотрудник работал но в 32 строке сумма не указана , то соотвественно эти данные функция и не считает, да и их там просто нет.
Цитата
MelnikovDmAleks написал:
потому что есть люди у которых по выходу 1-2 дня, а з.п. у них 0
таких людей в примере я не обнаружил, у всех сотрудников заполнен данный столбец  
Изменено: Aleksey1107 - 21.10.2019 22:24:12
 
Aleksey1107,

Код
=СУММПРОИЗВ((ЕПУСТО(C3:AG3)=ЕПУСТО($C$32:$AG$32))*$C$32:$AG$32)

Спасибо за помощь, с такой формулой я ещё не сталкивался и не думал даже... век живи, век учись)))

 
MelnikovDmAleks, изучай те на здоровье =)
 
Aleksey1107, Есть у меня ещё одна мысль, которую я тоже не могу реализовать.
Пример:
Берётся общая сумма с выполненного плана 32 строка / общее количество раб.дней каждого человека(Массив C3:AG30) * на кол-во дней каждого работника. Этим узнаём "Оклад" со сделки и умножаем у каждого на его рабочие дни.... Думаю что я смог внятно выразить свою мысль, но с таблицей не могу решить... Точнее было бы конечно как то считать почасовой работе, а не по дням.....
Изменено: MelnikovDmAleks - 21.10.2019 22:41:07
 
Цитата
MelnikovDmAleks написал:
общее количество раб.дней каждого человека(Массив C3:AG30) * на кол-во дней каждого работника
Вот это мне не очень понятно,  такими действиями мы получим ту же общую сумму, что и 32 строке? (к примеру общая сумма 2000, кол-во раб/дней 20 то что вы прописали получаем 2000/20*20=2000)
Покажите в примере подробно как вы считаете оклад.
 
Пример.
Иванов 7 дней.
Петров 10 дней.
Сидоров 3 дня.
***
Общая заработанная сумма 100.000 р.

100.000/20=5.000
5.000 - сумма заработанная каждым за 1 день.
теперь зная сумму за 1 день, мы узнаём сколько заработал каждый.

Иванов 7*5.000=35.000
Петров 10*5.000=50.000
Сидоров 3*5.000=15.000

****
По сути в моей формуле так и есть... Только в другом выражении.
А хотелось бы это реализовать как то не по отработанным дням, а по часам, чтоб была з.п. точнее
 
Цитата
MelnikovDmAleks написал:
не по отработанным дням, а по часам, чтоб была з.п. точнее
Ну тут тогда совсем легко! В вашей же таблице есть столбец с количеством отработанного времени по каждому сотруднику, и считайте оклад сразу по времени,
По вашему примеру берём общую сумму сделки AJ31/ на общее количество отработанного времени всеми вашими сотрудниками AH31 получаем стоимость 1 часа, затем стоимость 1 часа * на общее отработанное время по каждому сотруднику к примеру «Мельников» берём количество с ячейки AH3 и получается ваш оклад. См. в файле
Надеюсь Вас понял правильно. Хотя на мой взгляд какой то странный способ расчета оклада.  
Страницы: 1
Наверх