Страницы: 1
RSS
Смена значения даты в фильтре сводной таблицы
 
Доброго времени суток товарищи.
Вопрос такого же плана уже задавался ранее с одним НО. Допустим в ячейке например E1 задается значение которое нужно выбрать в списке фильтра сводной таблицы. Проблема решалась строкой
Код
ActiveSheet.PivotTables("Сводная таблица1").PivotFields("значение ячейки E1").CurrentPage = Range("E1").Value

И всё бы хорошо, но при работе с датами такая строка даёт ошибку

Код
ActiveSheet.PivotTables("Сводная таблица1").PivotFields("Дата").CurrentPage = Range("E1").Value

Помогите пожалуйста разобраться в чём дело и что нужно сделать.

Может проблема в форматировании даты?

Где-то читал, что даты в формате допустим 01/10/2019 обрабатываются таким кодом корректно. Но это не мой вариант. У меня все данные (их очень много) с датой в формате 01.10.2019. Или может я не там ищу?

 
Непростое это дело. :)
Главное - установите одинаковые форматы дат в ячейке E1 и в поле "Дата" сводной таблицы ("Параметры поля" / Числовой формат). Для соответствия достаточно в ячейке E1 выбрать формат дд.мм.гг

Далее
Код
ActiveSheet.PivotTables("Сводная таблица1").PivotFields("Дата").CurrentPage = Range("E1").Text
Владимир
 
Понимаю Ваш сарказм. Спасибо что подсказали. В параметрах поля / числовой формат я не подумал посмотреть, решение оказалось под ногами. Благодарю ещё раз.
 
Никакого сарказма! Такой стиль работы с областью страниц сводной таблицы действительно не удобен.
Изменено: sokol92 - 24.10.2019 13:09:09
Владимир
Страницы: 1
Наверх