Страницы: 1
RSS
Определение текстового значения в ячейке с несколькими значениями
 
Здравствуйте Гуру! Прошу прощение за большое количество текста!
Описание того, что есть: таблица для отчетности по времени сбоя, реализована формула для подсчета времени с учетом диапазона дат (поле А) и названия системы (поле Е). В данной реализации формула (поле К) берет значение с поля J и прогоняет его по полю Е на совпадения, если таковое находится, то берет с соответствующей строки значение поля D и суммирует его по вышеописанной логике с подобными значениями. Но, есть очень большой минус такой реализации: если сбой произошел сразу на нескольких системах, то заносить данные нужно по каждой системе отдельно (для каждой строки только одно название системы), так как формула ищет полное совпадение в поле Е, появляется проблема дублирования данных (в примере строки 6,7), которую я изначально решил объединением ячеек. Но эту таблицу в своих целях используют и другие сотрудники и дублирование ломает им весь процесс (т.к. ранее в одну ячейку вносились несколько систем, но все считалось руками).
Так-вот, как мне сделать что бы в одной ячейке можно было писать сколько угодно названий и формула находила нужное, я пробовал функцию ПОИСК, но она ищет только в ячейке, а мне нужно что бы обрабатывался массив. Пример привожу.
 
{=СУММ(ЕСЛИОШИБКА(--(НАЙТИ(J1;$E$2:$E$14)>0);0)*($A$2:$A$14>=$N$1)*($A$2:$A$14<=$N$2))}
формула массива.
 
Здравствуйте. Попробуйте функцию СУММЕСЛИМН(), формула будет приблизительно такая
Код
=СУММЕСЛИМН($D$1:$D$14;$A$1:$A$14;">="&$N$1;$A$1:$A$14;"<="&$N$2;$E$1:$E$14;"*"&J1&"*")*24*60
Изменено: gling - 15.11.2019 11:47:02
 
ЗАРАБОТАЛО!!! Спасибо огромное, я уже пару дней мучался
Страницы: 1
Наверх