Страницы: 1
RSS
Excel - заполнение пустой ячейке с ее заполнением при ссылке на ячейку с выпадающим списком, Excel , формулы
 

Добрый день, очень нужна помощь!

Не получается у меня никак, помогите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста цепочку из формул, вот для такой вещи:

Есть лист в excel, лист называется Форма, там нужно сделать  следующее:

Есть две ячейки:

Первая ячейка1 с выпадающим списком, ее адрес (диапазон) ='Форма '!$DC$20  (в этом выпадающем списке названия двух городов: Орша и Тула)

Вторая2, ее адрес (диапазон)  ='Форма '!$E$21  – пустая ячейка.

Необходимо, чтобы когда:

-  из первой ячейки (из выпадающего списка) выбираешь:  г. Орша, во второй ячейки проставлялось название улицы: ул. Желтая.

- и при выборе из первой ячейки (из выпадающего списка) г. Тула, во второй ячейки проставлялось название улицы: ул. Зеленая.

То есть:

-  городу Орша во второй ячейке соответствует улица Желтая (если г. Орша, то ул. Желтая)

- городу Тула во второй ячейке соответствует улица Зеленая. (если г. Тула, то ул. Зеленая)

Изменено: Наталья18 - 22.11.2019 12:12:37
 
Добрый и Вам. Пробуйте:
="Улица "&ЕСЛИ(R[-1]C[102]="г. Тула";"Зеленая";"Желтая")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В. спасибо, что отозвались, подставлю под свои данные. Спасибо.
 
Добрый день, не получается у меня с этой формулой, что я не так делаю?

Какую формулу нужно поставить во вторую ячейку, чтобы:

Когда во второй ячейке ссылаюсь на первую и выбираю из выпадающего списка первой ячейки город Орша, нужно чтоб в этой второй ячейке проставилась соответствующая городу улица Желтая.

Или

Когда во второй ячейке ссылаюсь на первую и выбираю из выпадающего списка первой ячейки город Тула, нужно чтоб в этой второй ячейке проставилась соответствующая городу улица Зеленая.

Очень прошу, можно внести правки в сам приложенный файл.

 
Наталья18, чем вам не подошло решение Максим В., ?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, спасибо, я дома когда открывала, видно удалила часть, так как когда файл закрывался, просил сохранить изменения, я и сохранила и сохранила уже не то. В xcele только недавно работаю.  Большое спасибо.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста снова.

У меня на втором листе: Форма (2) есть ячейка (ее адрес ='Форма (2)'!$E$19), которая должна автоматически заполняться: она ссылается на первый лист Форма, там где на этом листе проставлено время (ее адрес ='Форма '!$CO$21) 17.00

Чтоб каждый раз не править руками (т.е. не ставить каждый раз время часы и минуты ( на втором листе),  я пытаюсь сделать чтоб ячейка заполнялась автоматически, но  там отображаются формулы! Я очищала и формат, и содержимое, но ничего не получается.
Изменено: Наталья18 - 19.11.2019 14:03:48
 
Наталья18, честно говоря Ваш файл ужасный))))
а по делу в файле, нельзя ссылаясь на конкретную ячейку указывать диапазон ячеек - если это не суммирование например, и так же когда формат ячейки задан текстовый и вы пишите в ней формулу он и будет отражаться как текст.
Изменено: Mershik - 19.11.2019 14:00:31
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо вам большое, приму к сведению, что нельзя ссылаться на диапазон, не знала.

Ну, а насчет самого файла, переделывать его мне будет долго, выглядит конечно страшненько, но для моей работы, не представляете,
сколько времени экономит. Большое спасибо за помощь , я бы еще долго "ломала голову" над своим вопросам, и вряд-ли бы его
решила сама.

Изменено: Наталья18 - 19.11.2019 14:21:27
Страницы: 1
Наверх