Страницы: 1
RSS
окно поиска в срезе умной таблицы
 
Добрый день. Есть сводная таблица, к ней срез по артикулам, но их слишком много.Есть ли возможность в этот срез добавить окно поиска?
Либо сделать какой то более изящный вариант?
 
Lelya7, здравствуйте!
Что такое "срез" — это кнопки фильтра, которые по сути являются списком уникальных значений поля (столбца), отсортированные в порядке возрастания.
Если поиск по отсортированному списку затруднителен, то пора задуматься о введении дополнительных признаков фильтрации (добавить срезы).

Ещё по вопросу:
    • у вас немного элементов в срезе. Найти любой можно очень быстро.
Как вариант, уменьшите размер кнопок и получите большее их количество в срезе. Также можно сам срез растянуть.
    • вместо среза можно использовать стандартный фильтр (в нем можно искать по части фразы - см. скрин)
    • наконец, можно создать пользовательскую форму с поиском и фильтровать сводную кодом
Изменено: Jack Famous - 21.11.2019 15:16:34
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
• у вас немного элементов в срезе. Найти любой можно очень быстро.Как вариант, уменьшите размер кнопок и получите большее их количество в срезе. Также можно сам срез растянуть.     • вместо среза можно использовать стандартный фильтр (в нем можно искать по части фразы - см. скрин)     • наконец, можно создать  пользовательскую форму с поиском  и фильтровать сводную кодом
Приветствую. Это файл который каждый день будет дополнятся новыми позициями, поэтому список будет расти быстро. Как пользоваться поиском, спасибо я знаю...
 
Lelya7, доброго утра
Цитата
Lelya7: список будет расти быстро. Как пользоваться поиском я знаю
если умеете использовать поиск (в фильтре), то в чём проблема? Ну можно ещё столбцов с формулами =ЕСЛИ() добавить, куда отбирать "группы" по определённым критериям. Потом эти поля вывести в срезы и фильтровать сперва по ним, чтобы сузить область поиска (кол-во кнопок) основного среза

P.S.: цитата нужна для небольших фрагментов текста — поправьте ;)
Изменено: Jack Famous - 22.11.2019 09:27:17
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх