Страницы: 1
RSS
Перенести данные из одного столбца в другой построчно.
 
ДОбрый день!

Есть таблица, 5 столбцов ( в примере пять, а в рабочей таблице 13 месяцев учтено, так что много столбцов и для всех надо сделать то, что описано ниже).

Столбцы Наименование товара, код и далее значения количество продаж, суммы продаж и количество остатков на начало месяца.

Мне нужно перетянуть значения так, чтобы для каждой номенклатурной позиции они были друг под другом, чтобы в итоге получился один столбец со значениями.
Пример привела в таблице для первых двух позиций.

Помогите, пожалуйста.
Изменено: cordeliane - 21.11.2019 17:32:35 (пример не тот приложила)
 
в PQ
Цитата
cordeliane написал:
привела в таблице для первых двух позиций
приведите для желтых строк
 
так же, просто пустые  ячейки получаются
 
.
 
это то, что нужно
я буду изучать, как это сделано

Спасибо!!!
 
artyrH, извините, я так и не смогла понять что же вы такое сделали в шаге
Код
= Table.AddColumn(#"Expanded {0}", "a", each if [Индекс] = 2 or [Индекс] = 3  then [Атрибут] else [Столбец1])[[a],[Столбец2],[Значение]]

пыталась как-то прописать это в своем файле, подставляя свои имена столбцов, но он наотрез отказался понимать Expanded

Посмотрите, пожалуйста, вложение (Лист1) и подскажите по возможности этот последний шаг.

Спасибо.
 
Цитата
cordeliane написал:
= Table.AddColumn(#"Expanded {0}", "a", each if [Индекс] = 2 or [Индекс] = 3  then [Атрибут] else [Столбец1])[[a],[Столбец2],[Значение]]
попробуйте удалить это - [[a],[Столбец2],[Значение]] - и все поймете. в файле сделал по другому.
а так, если нужно оставить только определенные столбцы, то можно добавить в формуле, например, [[Код],[Значение]] и останутся именно столбцы Код и Значение. поэкспериментируйте.
добавил формульный вариант
Страницы: 1
Наверх