Страницы: 1
RSS
PQ. Шаг ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных. V2, Нужен метод для обхода Formula.Firewall без отключения уровней конфиденциальности.
 
Здравствуйте!

Проблема: запрос дает ошибку -
Formula.Firewall: Запрос "xxxx" (шаг "xxxxx") ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных.
На форуме уже есть тема с таким названием, и решением в ней было отключить уровни конфиденциальности.
Да, это работает, но только в Excel и PBi desktop. Если такой файл опубликовать, он перестанет обновляться из запросов.


Тема достаточно распространенная, уже 4й день штудирую заграничные форумы в поисках подходящего мне решения.
Основная проблема, в том что при использовании двух источников данных фаервол не умеет для каждого отдельно выставить конфиденциальность и просит переделать запрос так, чтоб в нем не использовалось более одного запроса.

Но как это сделать? В моем случае по первому запросу я получаю диапазон ID, а во втором по этим ID получаю данные.

Что я уже пробовал:
Делить основной запрос на более мелкие (шаги) и в последствии ссылаться уже на отдельный запрос - не помогает
Оборачивать шаги запроса в функции, чтоб вынести отдельно - не помогает.

Возможно где-то накосепорил с логикой.
Буду рад помощи! Очень хотелось бы найти решение, иначе какой смысл делать автоматически обновляемые отчеты, если они могут обновляться только на десктопе. :)
Может у кого то получится переделать запрос так чтоб не ругался фаервол.

Я подготовил файлик PBi, c примером с работающими ссылками на вымышленные данные. Структура такая же как у меня в боевом файле, только упрощена до нескольких десятков строк.
 
Не уверен, что вы по адресу. Попробуйте обратиться сюда.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Попробуйте обратиться  сюда .
Спасибо за наводку ;)  
 
Решил проблему. Собрал все функции и источники в один большой запрос. Сбросил и переназначил все политики конфиденциальности.
Тему можно закрывать.
Страницы: 1
Наверх