Страницы: 1
RSS
Настроить вывод свойства у измерения (наверное, с помощью Power Pivot), Необходимо настроить связь одного поля (основного) с другим (вспомогательным)
 
Здравствуйте. В своё время мне такое настраивали, сейчас пытаюсь самостоятельно. Но нигде не смог найти рецепт решения проблемы (возможно, из-за того, что не корректно я формулировал свой вопрос...)
Итак, необходимо, чтобы в сводной таблице выводились цены на услуги (их несколько тысяч) по подразделениям (услуги - сгруппированы в трёхуровневой иерархии).
Задача была бы простой, но для каждой услуги обязательно нужно вывести не только название, но и отдельно - её внутренний код, а также код из общероссийского классификатора (в перспективе - и ряд других параметров).
Вывод кодов нижестоящим уровнем иерархии по строкам - не устроит, так как очень не удобно, не информативно.

Идеальным решением вижу сделать название услуги и код из общероссийского классификатора свойствами измерения "внутренний код" (на скриншоте прикрепил отображение того, где эти свойства выбираются при настройке сводной таблицы). Это позволит выводить группы-подгруппы услуг в их иерархии, а название и код - "плоско".
(в источнике данных столбцы с названием услуги и внутренним кодом содержат уникальные значения, столбец "код из общероссийского классификатора" - не уникальные значения).
Может ли кто подсказать, как настроить такое соответствие полей в Power Pivot (или иным способом)

Обрезанный фрагмент для примера подготовил, прикрепил.
Изменено: perminovandr - 17.01.2020 11:03:09
 
perminovandr, приложите пример, а не картинку.
 
Не надо ничего выдумывать, сводная спокойно может совмещать вывод информации как и в иерархии, так и в виде плоской таблицы. Пример с кодами во вложении
Изменено: Vladimir Chebykin - 17.01.2020 11:30:51
 
Да, слушайте, вообще здорово... Думал, что всё знаю про возможности настройки сводных таблиц...
Спасибо, для решения задачи устроит вполне!
Страницы: 1
Наверх