Страницы: 1
RSS
В сводной таблице столбцы без данных скрываются (надо что бы всегда отображались)
 
Делаю сводную таблицу из PowerPivot
Надо сделать так, что бы статусы задач в заголовках столбцов не менялись, т.е. были видны всегда, вне зависимости от установленных фильтров и т.д.

Более подробно описал в файле XLS в который вставил картинки того что нужно. Кнопка "Показать пустые элементы" в настройках столбца статуса неактивна.

Помогите пожалуйста, не могу понять что не так делаю и как исправить.
 
Посмотрите на свою модель данных: в ней присутствует только одна таблица и ничего более. Есть ли в таблице строки с пустыми данными, но с указанием дат (периодов)? Если этих указанных периодов (пустых элементов) нет в принципе в таблице, как сводная должна догадаться их отобразить? Решение простое (нужно всего лишь строить модель данных по теории, т.е. учить матчасть или читать инструкции):
1. Создаете календарь-справочник в модели данных с непрерывными датами и связываете с таблицей фактов.
2. в настройках сводной поставить галочку "отображать пустые элементы"
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
1. Создаете календарь-справочник в модели данных с непрерывными датами и связываете с таблицей фактов.
Так мне не нужен календарь, мне нужно всегда статусы задач отображать.
Даты мне нужны только для срезов.

И здесь упрощенный пример, у меня по факту в основной таблице 8 столбцов с датами.
Изменено: duhovnik - 22.01.2020 12:01:39
 
duhovnik,
Вы пример во вложении смотрели??? Если смотрели, то чем оно не устраивает?
Цитата
duhovnik написал:
Так мне не нужен календарь, мне нужно всегда статусы задач отображать.
Вам не нужен, а Вашей модели данных нужен, иначе пустые статусы отображаться не будут.
 
Всё, понял. Спасибо!
Вопрос решен.
Страницы: 1
Наверх