Страницы: 1
RSS
Увеличить ширину выпадающего списка, но ширину ячейки не увеличивать
 
Здравствуйте.

Я вставила в ячейку список: Данные - Проверка - Тип данных Список, Источник ввела вручную. В ячейке появился список, но он очень узкий и данные в строках списка видны не до конца. Если увеличить ширину ячейки, то список тоже увеличивается по ширине, и данные в строках списка становятся видны до конца.
Есть ли возможность увеличить список по ширине, но ширину ячейки не увеличивать?
 
Попробуйте так: сначала для ячейки с выпадающим списком установите нужную ширину столбца. Затем создайте выпадающий список. После этого уменьшите ширину столбца до нужного значения.
 
И на всякий случай сразу после создания проверки данных список лучше разок раскрыть и только после этого уменьшить ширину столбца.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Юрий М,Дмитрий(The_Prist) Щербаков, действительно помогло! Как это Вы догадались, непонятно. Спасибо! :)  
Изменено: Aafeture - 22.01.2020 14:33:26
 
Хм... )
 
Юрий М, это потрясающе, спасибо. )
 
Я не знаю почему, но этот способ не всегда срабатывает.
 
Здравствуйте, коллеги! Следуя рекомендации П.Ю.Климова, можно написать макрос, который будет увеличивать ширину выдадающего списка, если он узкий.
Разумеется, возможны вариации. Вставлять в модуль книги.
Код
Private Sub Workbook_SheetSelectionChange(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range)
  Dim b As Boolean, s As shape
  On Error Resume Next
  b = Target.Validation.InCellDropdown
  If b Then
    For Each s In Sh.shapes
      If s.Name Like "Drop Down*" Then
        If s.Width < 300 Then
          s.Width = 300
        End If
      End If
    Next s
  End If
End Sub  
Владимир
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему не работает макрос
 
Добрый день! Текст макроса должен быть в модуле книги (в #9 макрос находится в стандартном модуле)
Владимир
 
Владимир, спасибо за помощь!
 
Успехов!
Владимир
Страницы: 1
Наверх