Страницы: 1
RSS
Проблемы с подключением к Access, Проблемы с получением данных из Access для построения отчета
 
Всем привет!

Хочу создать отчет в Excel на основе сводной таблицы из Access.
На Access установил пароль. Столкнулся с проблемой подключения:

1. В Excel вкладка Данные -> из Access, далее драйвер Microsoft Office 12.0 Access Database..., путь к БД, режим READ (перепробовал все), пароль прописал, логин admin установлен по умолчанию.
В результате получаю ошибку: пароль неверный или БД открыта в монопольном режиме.

2. Создаю подключение. Вкладка данные->Из других источников->ODBC DSN->MS Access Database->выбираю БД и только чтение. В данном случае подключение проходит, далее я выбираю таблицу в БД, но во время вставки на лист получаю ошибку: Excel сбой инициализации источника данных.

3. Сделал репликацию БД, чтобы исключить с ней работу других пользователей, далее вкладка Данные -> из Access, после чего появилось всплывающее окно, в котором указал только пароль и данные без проблем вставились на лист.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему?
 
Доброе время суток
Цитата
Egorrussia написал:
. Сделал репликацию БД,... данные без проблем вставились на лист
Следовательно, проблема в базе данных. Сделайте сжатие и восстановление (естественно, лучше сначала на файловой копии).
 
Андрей VG, да, проблема на стороне Access. Я обращался к view и ошибка была в  SQL запросе, который в редакторе Access выполнялся, но при попытке экспорта в excel начал ругаться. Запрос переписал, все заработало. Спасибо за помощь!
Страницы: 1
Наверх