Страницы: 1
RSS
Проблема отображения строк в Combobox и Listbox, строки с символом № обрезаются по вертикали
 
Всем, добрый день!
При отображении строк, в которых содержится символ N (номер.. не буква N) строки отображаются неправильно - отображается только половина строки... строка как бы не умещается по вертикали... съезжает вниз.. Как с этим бороться?
 
Цитата
KR_Ruslan написал:
Как бороться
приложить файл пример.
 
В любом примере... тут лучше фото экрана приложить..  сейчас пришлю с работы  
 
лучше все-таки файл-пример
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Доброе время суток
Offtop
Цитата
KR_Ruslan написал:
тут лучше фото экрана приложить..
Вы поклонник программы - битва экстрасенсов (это они любят по фото)? :)
 
Сталкивался с этой проблемой. Не лечится. Лучше избавиться от подобных знаков. Например, знак № можно заменить на англ.N.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Либо так.
Вроде ничего никуда не заезжает. Хотя без примера от ТС не поручусь, что воспроизвел то же самое.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Не лечится.
Дмитрий, частично - можно. Если использовать Courier New - вообще без проблем. С Arial, частично есть искажения, но столь заметные как с Tahoma.
Updated
Для Tahoma изменить размер шрифта с 8 на 9 - тоже нормальное отображение
Изменено: Андрей VG - 04.02.2020 09:42:46
 
Андрей, я сталкивался с этой проблемой в том виде, что у меня было нормально все, а у заказчика нет. Заставлять его лезть в настройки и менять шрифты не лучший выход. Поэтому решил просто отказаться от "заумных" символов :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал: я сталкивался с этой проблемой в том виде, что у меня было нормально все, а у заказчика нет.
Точно такое было и в моей практике. Тогда решения не нашел, заменили знаки.
 
Подобную тему обсуждали тут
Изменено: Alemox - 04.02.2020 20:02:50
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
 Интересная переписка, но решения в ней нет ((

Цитата
Андрей VG написал:
Если использовать Courier New - вообще без проблем. С Arial, частично есть искажения, но столь заметные как с Tahoma.UpdatedДля Tahoma изменить размер шрифта с 8 на 9 - тоже нормальное отображение
С Courier New у меня выглядит лучше, но полностью проблему не решает... А вот Tahoma c 9 размером шрифта - уже нормальное изображение... Видимо, вариант решения зависит от аппаратных характеристик...

Спасибо всем за ответы и рекомендации! Похоже, что лучший способ - это замена символов... думал, что может быть есть иное решение... Очень странный глюк...
Страницы: 1
Наверх