Страницы: 1
RSS
Тормозит файл, Тормозит файл при копировании
 
Здравствуйте, помогите разобраться с файлом. Симптомы такие, выделяем любую ячейку, копируем,  excel начинает жрать от 30 до 100 %, в зависимости от проца, нажимаем esc, все нормально. И ещё заметил если спуститься скролом ниже экрана на котором скопирована ячейка, загрузка пропадает, если вернуться обратно на экран скролом загрузка возвращается. Файл, на сколько я понял, сделан в какой-то программе. Но что там напихано я так и не нашёл.
Изменено: Александр Дмитриевич - 17.02.2020 23:57:04
 
Имя листа TDSheet - на выгрузку из 1С похоже.

Торможения не замечены.
 
Цитата
vikttur написал:
Торможения не замечены.
Откройте диспетчер задач, выделите ячейку и ctrl+c. И увидете. У меня дома core i7 8ядер, и работать можно, два потока загружены на 100%, на работе core i3 и там всё колом стоит. Дома 19 на работе 16 офис. Но это не в офисе дело. Я уже на всех проверил. Если скопировать и вставить в новый, то конечно тормоза исчезают, но сбивается ширина столбцов и высота строк.  
 
Вроде если переносить сначала ширину, а потом скопировать строки, в новом файле всё норм. Но всё таки интересно, что с тем не так.
 
Цитата
Александр Дмитриевич написал: Откройте диспетчер задач, выделите ячейку и ctrl+c.
Там и смотрел. Да, при копировании (только во время копрования) загрука стремится к 100%, но то скачок на мгноение . Наблюдатья может в любой книге. Заметного подтормаживания не обнаружил.
Возможно, какая-то поломка и есть, но моя лошадка ничего не обнаружила.

Win10, Excel-2010
 
У себя не нашел, но может оно: Excel тормозит/зависает при копировании ячейки/диапазона
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо тебе, мил человек, помогло. Отключил анимацию и всё летает.
 
Цитата
написал:
У себя не нашел, но может оно:  Excel тормозит/зависает при копировании ячейки/диапазона
Я два года искал причину!!!! Оказалось что глюк проявляется в случае, если не отображены полностью ярлычки листов, о чем описано в статье. Может кому пригодится

https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/excel-tormozit-zavisaet-pri-kopirovanii-yachejki-diapazona...
Изменено: Борис07 - 02.01.2024 17:25:27
Страницы: 1
Наверх