Страницы: 1
RSS
Знак тире отсутствует в строке формул.
 
Всем доброго времени суток.

Довольно давно сталкиваюсь со след. проблемой – в файлах рассылки приходят числовые и буквенные значения со знаком тире “-”, но когда просматриваешь ячейку в строке формул знак тире там отсутствует. Как предполагаю это особенность какого-то формата. Перепробывал менять форматы значений, ничего не помогает.

Мне необходимо это исправить т.к. когда производишь поиск артикула со знаком тире (обычного формата) через формулу ВПР в данном списке, значение не находиться.

Мне необходимо чтобы данные и в ячейке и строке формул отображались со знаком тире.

Скриншот прилагаю.

 
Только так: Видимое значение ячейки в реальное
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
semen777, не нужно вставлять скопированную картинку - прикрепляйте её файлом.  
 
Юрий М, Понял, спасибо.

Доброго времени суток,

Небольшое обновление.
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, , Спасибо за статью, данный способ мне не помог. Формат не меняется.

Обнаружил интересную закономерность: такое отображение (без знака тире “-”) только у меня на рабочем компьютере. У коллег и на моеме домашнем компьютере все отображается корректно. Отсюда можно сделать вывод, что проблема в настройках Excel. Что можете сказать на этот счет ? Что можно сделать в таком случае ?

Ниже прикрепил сам файл с форматом и скриншоты.

Изменено: semen777 - 28.03.2020 18:10:17
 
При формате ячейки 0-00 число 665216 будет отображаться 6652-16
Алексей М.
 
semen777,  а в новом файле если набрать все руками, что отображается? У меня только одно предположение, что у вас один из системных шрифтов сбойный или заменен другим. В значении не просто минус "-" с кодом 45, а дефис 173 и если посмотреть тут например https://autoit-script.ru/docs/appendix/ascii.htm, то там он тоже не отображается.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
АlехМ,Спасибо за подсказку, но это не подходит т.к. значения со знаком тире разные (тире может быть после одного знака, в значении могут содержаться буквы, иожет быть 2 или 3 тире сразу и т.п.).

БМВ, тут дело не в файле, а конкретной значении. Значение из моего файла в примере было скопировано из исходного. Если в самом значении поставить знак "-" то отображаться будут сразу 2 знака "-".  Если вбить от руки, то все отображается корректно.
 
semen777,  вы какую часть из моего сообщения не прочли или не поняли?
Цитата
БМВ написал:
В значении не просто минус "-" с кодом 45, а дефис 173
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх