Страницы: 1
RSS
Отобразить цветные гистограммы в одном столбце (УФ)
 
Добрый день уважаемые форумчане!

Необходимо отобразить цветные гистограммы через УФ в одном столбце с данными. Условия: Красный если >= 200, Оранжевый если >=100<200, Зеленый для других случаев. В прикрепленном файле также есть скриншот того, как это должно выглядеть. Я пытался сделать но никак не выходит, как нужно. Перерыл весь Интернет, но не нашел ничего. Также мне запрещено использовать макросы и другие продвинутые вещи, только эксель.

Если у вас получится, буду очень благодарен!
 
Как вариант использования для разового отчета - приведенный в файле вариант подходит. Если подразумевается, что данные будут обновляться - то для использования не пригоден.
Задачу решала методом поэтапной фильтрации данных <100, >=200 и между ними. Каждый раз выделяла полученный диапазон, шла на вкладку Главная - Найти и заменить - Выбрать группу ячеек - ставила галочку "только видимые ячейки" и на них уже использовала условное форматирование гистограмму.
Но столкнулась с тем, что при таком подходе условное форматирование работает только для прерывного диапазона ячеек в количестве не более 400 строк, если больше, то оно просто не работало корректно. Поэтому там, где в отфильтрованных данных было более 400 строк, приходилось разбивать на более мелкие диапазоны выделение и применять уже на них условное форматирование. Не знаю, можно ли как-то в настройках снять это ограничение.
Возможно, кто ещё подскажет более гибкий способ Условного форматирования
Страницы: 1
Наверх