Страницы: 1
RSS
Проверить, есть ли отклонения от диапазона?
 
Добрый день!!! Хочу разработать для семьи таблицу по расшифровке анализов. Есть диапазон референсных значений. Есть так же оптимальное значение. Есть мои показания в данных. Т.е я хочу видеть отклонения от минимального значения, от максимального и вписывается ли показание в оптимальное значение. Прилагаю таблицу. Буду очень вам благодарна если поможете мне с формулой.
Изменено: Pentachok - 23.02.2020 14:03:43
 
Цитата
Pentachok написал:
Прилагаю таблицу
прилагайте
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Код
=I2-F2&СИМВОЛ(10)&I2-H2&СИМВОЛ(10)&ЕСЛИ((I2>F2)*(I2<H2);"";"не ")&"вписывается" 

формат ячейки - переносить по словам

Изменено: АlехМ - 23.02.2020 14:30:51
Алексей М.
 
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(I2<F2;I2>H2);"НЕ ";"")&"вписывается"
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Спасибо огромное, оба варианта хорошие. А можно немного доработать в таблице, если вообще такое возможно. Если показания ниже нормы чтобы был значок (красная стрелочка) вниз ↓ , и если выше нормы, красная стрелочка вверх ↑. Такое вообще возможно? Или подкрасить слово "не вписывается" красным цветом.
Изменено: Pentachok - 23.02.2020 16:25:18
 
Можно всю ячейку с помощью УФ
Алексей М.
 
стрелочки можно и формулой:
Код
=ЕСЛИ(I2<F2;" ↓ НЕ ";ЕСЛИ(I2>H2;"↑ НЕ ";""))&"вписывается"

а вот покраска - только УФ (см. файл)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Радости нет предела, спасибо!!! Так хорошо что вы есть!!!
 
Опять за помощью к вам, немного дорабатываю таблицу, и мне нужно сделать так, чтобы в столбцах М и P (отклонения), когда (показания) столбцы L и O пустые, было слово "норма" или вообще пустое поле. Сейчас он надпись "не норма" и красного цвета.
Изменено: Pentachok - 27.02.2020 08:54:16
Страницы: 1
Наверх