Страницы: 1
RSS
перенос подстрок, относящихся к одной строке
 
Добрый день знатокам. Подскажите, как мне автоматизировать преобразование таблицы, когда к одной строке относятся еще подстроки, чтобы перенести их в одну строчку друг за другом.
Это нужно для дальнейшей миграции таблицы в Access. При миграции таблицы в существующем варианте, строки теряются (вносятся как новые строки, не относящиеся к основной строке). Надеюсь я понятно объяснил.
Должно получиться примерно так как на втором скрине
Изменено: Pol76 - 23.02.2020 19:33:19
 
А файле исходные данные, а где желаемый результат?
 
закинул файлик Итог
 
Pol76, не заставляйте людей качать два файла: покажите в одном на разных листа. В первом сообщении замените.
 
закинул в один файл
 
Здравствуйте!
Вариант на vba
Скрытый текст
 
Огромное спасибо. Работает. ))
 
aequit,

Прошу прощения. выявился небольшой баг.
У Вас программа отслеживает конец строки и дописывает переносимую строку в конец предыдущей.
Если в данных отсутствует информация в последней строке (например нет даты рождения), то строки сдвигаются и табличный вариант ломается.
Есть ли вариант переносить строки на столбец 9 и дальше следующие строки на +5 (зафиксировать начала перенесенных строк)
 
Цитата
Pol76 написал:
Это нужно для дальнейшей миграции таблицы в Access.
Странная у Вас таблица в Access получится...  Логичнее было бы в Access создать основную таблицу с полями

группа
ответственный
закрепленный участок

и подчиненную таблицу с полями:

группа
должность
фамилия
имя
отчество
дата рождения

и связать их один-ко-многим по полю группа
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Pol76 написал:
(например нет даты рождения), то строки сдвигаются
Проверил. Убрал день рождения из нижней правой ячейки. Табличный вариант не поломался.
Цитата
Pol76 написал:
У Вас программа отслеживает конец строки
Привязка идёт к 4 столбцу (должность). Можно исправить на 5 столбец - фамилия, если есть вероятность, что ячейка должность будет пустой.
Приложите пример, который воспроизводит ошибку, я пока её не увидел.
 
Цитата
aequit написал:
Проверил. Убрал день рождения из нижней правой ячейки. Табличный вариант не поломался.
Последняя строка доставляется в конец. А попробуйте убрать дату из первой строки и Вы поймете.
Изменено: Pol76 - 25.02.2020 10:25:18
 
Цитата
Pol76 написал:
А попробуйте убрать дату из первой строки
Только это не "баг", а внесение изменений в условия ТЗ после согласования с исполнителем  :D
Внес это обстоятельство в код, проверяйте:
Скрытый текст
 
Огромное спасибо. Буду пробовать.
Страницы: 1
Наверх