Страницы: 1
RSS
Курсы валют НБУ импортировать и сделать обновляемыми
 
Имея такие данные:https://bank.gov.ua/markets/exchangerates/?date=24.02.2020&period=daily
https://bank.gov.ua/markets/exchangerate-chart

Можно ли в Power Query создать импорт и обновляемость даты курса на дату   . Раньше был прописан макрос но на сегодня сайт поменял вывод данных и они выгружаються в разобраном виде или есть возможность на основе макроса по функции ВПР собрать 3-4 главные валюты  
 
А прошлую тему: Прописать Макрос по трансформации даты 27 грудня 2019 року на 27.12.2019, если даты, месяц и год разные по всему столбце
вы забросили?
 
У меня есть там объединенные ячейки, я так понимаю что выхода там нет , что формулой что через заменть. Ни макрос ни Power Query так и сработал
 
Я вам написал в той теме - удалить строки с этими объединенными ячейками и запустить макрос.
Что не получилось?
 
Если честно я пробовала и так и так в таблице получаеться очень много объединенных ячеек, так мне все удалить . А информация куда будет деваться.  
Изменено: Isobev - 25.02.2020 10:32:23
 
Как вариант
 
в таблице создала лист 1 и
Через вкладку ДАННЫЕ-ПОЛУЧЕНИЕ ВНЕШНИХ ДАННЫХ-ИЗ ИНТЕРНЕТА в адресную строку ввела https://bank.gov.ua/markets/exchangerates/?date=25.02.2020&period=daily  
на листе 2 создала таблицу куда с помощью  ВПР подтягиваються данные код валюты и курс.
Но мне нужно все это сделать таким образом что бы я могла применять к любой книге Excel. Я так понимаю нужно прописать, но не могу разобраться где.  
 
спасибо Logistic, но вопрос
Вы написали:
Відкрийте Visual Basic Editor через Alt + F11 (або з верхньої панелі продуктів MS Office), вставте новий модуль (меню Insert - Module) і скопіюйте туди код цієї функції:
ЯКИЙ САМЕ КОД  

=NBUCURRENCY("USD";"txt";DATE(2017;9;6))    'Отримаємо   = Долар США'
=NBUCURRENCY("USD";"rate";DATE(2017;9;6))    'Отримаємо   = 25,954263'
=NBUCURRENCY("USD";"cc";DATE(2017;9;6))        'Отримаємо   = USD'
=NBUCURRENCY("USD";"exchangedate";DATE(2017;9;6))    'Отримаємо   = 06.09.2017
То что в этой  таблице?  
 
Isobev,  самый удобный и простой вариант - перетянуть мышью эти два модуля с кодом в свою подключенную надстройку (в редакторе VBA).
 
в этой таблице отображается курс валют на дату ,
 
Ребят честно , я новичок скорее всего я не совсем понимаю, что от меня нужно, думаю нужно мне посмотреть видео.  
 
Цитата
Isobev написал:
скорее всего я не совсем понимаю
я Вам сбросил готовый пример.лист"Описание" -это ликбез ,как надо установить.этот лист можно скрыть.
на лист1 предложено два варианта:один вариант это выбирается календарь и соответствующую дату и в ячейках отображается курсы валют.
второй варант -это меняете дату вручную.или можно прописать функцию СЕГОДНЯ и будет отображаться курс валют на текущую дату.
А если вы не понимаете ,то тогда почитайте лист "Описание".  
 
Добрый день! Logistic, я сделала, и теперь при открытии любой книги Excel, автоматически запускаеться файл с курсом валютом.
СПАСИБО.
Вы не горячитесь я повторюсь что с Excel,PQ,VBA я работаю очень мало времени, самоучка.  
Страницы: 1
Наверх