Страницы: 1
RSS
Разрыв связей с книгой, которая удалена
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Возникла проблема: есть файл с макросами который используется ежедневно. Для упрощения работы (подтягивания данных из закрытых книг) стоит автообновление связей. При это в книге присутствуют связи с уже удаенными книгами и каждый раз при открытие вылазиет ошибка обновления связей, что очень не удобно, учитывая что файл используется очень часто.

Посоветуйте как разорвать связь с уже удаленными книгами.

Пробовал через открытие архиватором и удаление excternal links
Затем документ открываю и связи восстанавливаются при этом выходит сообщение:

"Удаленные записи: Формула из части /xl/worksheets/sheet2.xml
Удаленные записи: Формула из части /xl/calcChain.xml (Свойства вычислений)"

Файл из кооторого нужно удалить связи приложил.
 
Starik19, вот тут https://www.planetaexcel.ru/plex/features/20/273/ и тут https://micro-solution.ru/projects/addin_vba-excel  есть надстройка и там в разделе ячейки-диапазоны - связи и разорвать все связи и заменить на значения  
Изменено: Mershik - 27.02.2020 17:46:02
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А защиту с листов не пробовали сначала снимать? Тогда все должно даже стандартным разрывом связей вылечиться. Но сказать 100% сложно, т.к. пароля я не знаю, а взламывать желания нет.
Подсмотрел пароль. Прошерстил книгу своей надстройкой: у Вас на листе LoadData связи в проверке данных. Ячейки: О5:О11, N5:N54
Удалите проверку данных из этих ячеек и связи тоже уйдут(те, которые не ушли стандартным разрывом) после сохранения и переоткрытия файла.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 27.02.2020 19:15:13
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
За защиту листов, прошу прощения. Забыл про нее.
Вам огромное спасибо, после удаления проверки данных из указанных Вами ячеек и пересохранения книги, связи с удаленными книгами пропали сами собой.
Подскажите как самому можно определить "за какие ячейки держится связь" ? Ибо максимум что я смог понять что связи были в листе Load Data (просто удалял листы по очереди, сохронял и переоткрывал книгу).
Страницы: 1
Наверх