Страницы: 1
RSS
Информирование о срытых столбцах
 
Всем доброго дня!
Описываю ситуацию: Посредством действий в меню "Вид" -> "Закрепить области" -> "Закрепить области" я закрепил область.
Далее в процессе работы не закрепленная область переместилась. И стали невидимыми строки и столбцы (см.рисунок).
То, что они скрылись я и не заметил.
Можно ли как-то обозначить/проинформировать что какая-то область скрылась, стала не видима для глаз.
Что-то типа (как пример) имена/шапка столбцов/строк поменяется в цвете. Или цвет сетки листа поменяется.
Т.е. как-то проинформировать что какая-то область не видна в данный момент.

Спасибо всем!!!




 
 
Добрый день!

Например, поставить числа в первый столбец и сделать проверку равенства результатов функции AGGREGATE (внутри выбрать функцию сумма) с включением скрытых значений с вариантом этой же функции без включения
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Можно ли как-то обозначить/проинформировать что какая-то область скрылась
либо я чего-то не понимаю, либо заголовки столбцов и так информируют, что какие-то из них вышли за зону видимости. И собственно, закрепление областей для этого и предназначены. Исходя из этого Ваша проблема не очень ясна. Закрепили в одном месте, потом в другом...Или просто сместили прокруткой...Видимо, так было надо. Как понять, сделано это намеренно или нет?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх