Страницы: 1
RSS
Сравнить таблицу адресов с ячейкой, в которой хранится часть адреса. при совпадении отобразить ФИО
 
Мира вашим домам. Подскажите plz . Имеется ячейка с полным адресом (ручным вводом), а так же второй лист с таблицей всех возможных адресов районов и городов + наименование руководителей которые работают по этим районам или городам. Создал для этого второй лист со всеми районами и городами, но не понимаю, как сравнить таблицу всех адресов с ячейкой в которой хранится часть адреса и при положительном результате вывести руководителя по этому району или городу. Или подскажите, как лучше реализовать выбор руководителя по конкретному району или городу после ввода полного адреса?
 
ITagir, ,без файла-примера наугад, ВПР или ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, возможно сводная
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Sry сразу не дотукал  
 
ITagir,
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(Лист2!$A$2:$A$6;Лист1!B2);Лист2!$B$2:$B$6)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Можно в виде файла увидеть решение ? А то у меня, что-то не работает, во всех строках описывается Иванов Иван Иванович
Изменено: ITagir - 02.03.2020 12:22:30
 
ITagir, можно в файле увидеть применение формулы? а то в моем все работает...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Изменено: ITagir - 02.03.2020 09:04:25
 
ITagir, у вас отключен перерасчет формул ..нажмите F9
а так же формулу вставлять нужно в D2 и протягивать вниз( за правый нижний угол).
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Вы были правы Mershik надо было потянуть вниз. А то я привык, что формулы можно копировать и вставлять . А так Спасибо за время потраченное. Пусть одарит Вас ВСЕВЫШНИЙ своей милостью.
Изменено: ITagir - 02.03.2020 15:00:51
 
Mershik, Один нюанс появился в процессе . В таблице городов и районов бывают похожие названия например: Ивановский район, Иванов город. Как я понял Ваша формула находит первое совпадение в таблице и выводит строку с ФИО. Я решил добавить в таблицы к городам букву г.Иванов, и вроде все работает, но это не универсальный способ т.к. попадаются г.(пробел)Иванов с пробелом. Как можно универсализировать поиск ? А еще наверно можно в таблице с городами и районами, города спустить вниз списка?
Изменено: ITagir - 04.03.2020 09:49:23
 
Нет она не первое совпадение находит,а почему то именно город.  Что странно, если в списке с городами и районами, добавить к городу г., то район выводится правильно т.е. формула находит все верно, как будто есть какой-то приоритет на меньшее количество символов.
Изменено: ITagir - 05.03.2020 09:42:31
Страницы: 1
Наверх