Страницы: 1
RSS
Закрепление строк в виде "групп" и "подгрупп" для оформления сводных таблиц
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно преобразовать данный файл, что бы можно было потом запустим оформление сводной таблицы иметь Группы и Подгруппы, что бы данные сортировались не на весь массив данных по фильтру, а на группы и подгруппы.
 
ДЭНЧИК147, для начала нужно правильно сформировать источник данных.
 
Это естественно...Но с моей точки зрения - он сформирован правильно...
 
Вариант на Power Query. Так надо?
Скрытый текст
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Выглядит на самом деле - достаточно приятно!
Но проблема моя с этим софтом в том, что я с ним ранее никогда не работал, и допускаю какую-то ошибку, видимо связанную с русскими словами в кавычках...
 
В вашем примере я забирал в запрос исходную таблицу с листа под название "Лист1", а сейчас вы применяете код к файлу, в котором такого листа нет. Он же вам прямо об этом и ругается.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Странно, я тот файл ,в котором вы прописали данный текст, который предложили мне изначально - ничего в нем не менял, кроме того, что добавил больше строк столбцов, и по прежнему выдает ошибку...что не так?
 
Файл нужно скачать, открыть, потом удостовериться что на листе Сводная в ячейке А1 указан правильный путь к этому файлу (там формула, которая сама определяет этот путь). После этого файл нужно сохранить. Только после этого можно вставлять новые данные на Лист1, после этого опять файл сохранить и обновлять сводную таблицу. После каждого изменения исходных данных в файле его нужно сохранять, т.к. запрос всегда читает данные с диска.
Изменено: PooHkrd - 30.03.2020 17:04:22
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
ну это просто ад какой-то...Куда оно ссылается -совершенно непонятно...Нет что б высвечивать задействованные ячейки, как это происходит при выполнении базового функционала Экселя...А так приходится просто страдать, не понимая в чем же проблема...
Я ведь скачал файл, который вы мне скинули, просто вошел туда...а там уже стоит Н/Д - Априори! Как такое возможно, если ничего не менял.
Следующим моим шагом стало снятие ограничений - но тоже не помогло!
Так что же мне сделать?
Я не понимаю все же куда оно должно по факту ссылаться? с какой ячейки начинаться, и где автоматически данные наименования меняются((
Просто мне потом еще большой диапазон данных впихнуть!
 
На картинке не вижу никаких НД. В ячейке указан адрес вашего файла.
Теперь на Лист1 вместо вашего массива из примера можете скопировать ваши реальные данные, потом сохранить файл, потом обновить сводную таблицу.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Сделал, как вы и сказали (Н/Д исправил клацая всё подряд, но это не сильно помогло в итоге...
Данные внес, как показано на скриншоте "триии". Потом сохранил файл, нажал "Обновить" по сводной таблице, и выдало ошибку, которую показано на скриншоте "сделал как вы..."и при нажатии "Ок", выдало еще одну ошибку со скриншота "двааа"
 
А что вы хотели? У вас структура заголовка изменилась, под неё запрос нежно переделывать.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх