Страницы: 1
RSS
Вводимые данные отображать в другой таблице в ячейках под этим номером
 
Добрый день!

Подскажите, у меня 2 таблицы одна на листе 1, другая на листе 2, мне нужно что  бы данные которые вводятся в таблицу на листе 2 отображались в таблице 1 именно в тех ячейках под этим номером.
Каждая ячейка именно под своим номером и своим местом расположением, если я ввел например 7 на листе 2, то она должна отобразиться именно где 7 на листе 1, остальные цифры не обязательны
 
Почему на первом листе три таблицы?
 
Цитата
Юрий М написал:
Почему на первом листе три таблицы?
это не три, это одна такая хитрая.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
это идет следующая таблица  , на листе 2 идет порядок №1 (6 цифр), №2 (6 цифр ) и .т.д каждая комбинация это новая таблица
 
VITEK_77, в лото что ли играете
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Т.е., сколько строк в таблице на втором листе,- столько же таблиц на первом?
 
Цитата
Сергей написал:
VITEK_77 , в лото что ли играете
самоизоляция  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
формульный вариант в В3 и растянуть по таблице
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(ИНДЕКС('2'!$C$4:$H$7;ПОИСКПОЗ($B$2;'2'!$B$4:$B$7;0););СТОЛБЕЦ(A1)+6*(СТРОКА(A1)-1));СТОЛБЕЦ(A1)+6*(СТРОКА(A1)-1);"")
для остальных формула таже только ссылку на искомый элемент в поискпоз меняете
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
См. вариант. Но лучше бы таблицы формировать вниз, а не вправо: строк больше, чем столбцов ))
 
Цитата
Сергей написал: для остальных формула таже только ссылку на искомый элемент в поискпоз меняете
Имеете в виду вместо  B ставим уже I как 2 таблица начинается?  ПОИСКПОЗ($B$2;'2'!$B$4:$B$7;0);)

Цитата
в лото что ли играете
не без этого, но на данный момент для работы

Спасибо ВСЕМ за помощь!!!
 
 =ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(ИНДЕКС('2'!$C$4:$H$7;ПОИСКПОЗ($B$2;'2'!$B$4:$B$7;0);СТОЛБЕЦ(A1)+6*(СТРОКА(A1)-1));СТОЛБЕЦ(A1)+6*(СТРОКА(A1)-1);"") (это для 1 таблицы)
что именно мне  изменить ПОИСКПОЗ для таблицы 2?
Изменено: VITEK_77 - 31.03.2020 21:52:50
 
Ничего не меняйте. Пользуйтесь моим вариантом )
 

в ячейке ЛИСТ1A1

Код
=ЕСЛИ(ЛИСТ2!A1=0;"";ЛИСТ2!A1)
Изменено: multsib - 31.03.2020 19:25:59
 
Цитата
multsib написал:
=ЕСЛИ(ЛИСТ2!A1=0;"";ЛИСТ2!A1)
multsib, а эта  формула ТОЧНО для решаемой в этой теме задачи?
 
мне нужны оба эти варианта, я не могу понять только, что мне надо в той формуле поменять в ПОИСКПОЗ  что бы 2 таблица  отображала также как и в первом варианте  
 
в файле
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо огромное!!  
 
Добрый день! подскажите как сделать что бы данные с таблицы 2 на 2 листе ложились именно в в нужные ячейки?  каждая цифра имеет 6 пунктов, и когда в таблице 2 появляется цифра в нужном №пункта, она должна отобразиться именно в таком положении в таблице 1
Страницы: 1
Наверх