Страницы: 1
RSS
Брать значение из ячейки и вставлять в это поле 1С.
 
Добрый вечер.
Предыстория: досталась старая база 1С, заброженная, т.е. функционал туда добавлять никто не будет уже. И Иногда требуется загрузить что-то массово для отчета. Допустим, 100 договоров. В нормальной базе просто скопом кидаешь все 100 и по ним формируется отчет. В этой заброшенной только руками 100 раз ctrl-c + ctrl-v.
Раньше для похожей задачи использовал Clickerman, там можно было задавать что-то вроде "нажать левой кнопкой мыши на экране в месте 1000*500 пикселей" или
"нажать правой кнопкой в месте 100*900 пикселей". Т.е. я бы сымитировал то что делаю руками, это процедуру копирования одного догвоора в 1С, и зациклить ее на 100 раз. Но на работе не установить эту программу.
VBA такое умеет или что-то похожее?
 
Есть список договоров в столбце Excel.
В 1С при формировании отчета, есть пункт по каким договорам сформировать этот отчет.
Добавление договоров происходит вот так:
Скрытый текст

Т.е. нажимает плюсик, добавляется строка, туда вставляем номер договора. Если хотим по нескольким договорам отчет формировать, то еще раз плюсик, еще раз вставляет и так N раз.
Вот как то заставить бы брать значение из ячейки и вставлять в это поле 1С.
Изменено: whateverlover - 01.04.2020 22:12:28
 
Проблема решена.
Помогло это https://www.cyberforum.ru/vba/thread734468.html, если кому интересно.
 
Друзья, возвращаюсь к данной теме снова, думал, что решил, но решение оказалось печальным.
Изначально решил проблему, заставив иммитировать нажатия мыши в 1С просто тупо по координатам экрана. Проработало недолго, запустил свою процедуру в цикле 5000 раз, одна из форм прогрузится не успела, мой код мне там такое в 1С нанажимал, было жуть просто) и макрос, самое главное, не прерывался ни ctrl+break, ни как-то еще.
В связи с этим вопрос: реализуема ли как еще моя задача?
Тут где-то попадалась тема, что VBA может улавливать в браузере название всплывающего окна в браузере. Может ли Excel улавливать какое окно открыто в 1С? Или какие другие идеи.
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх