Страницы: 1
RSS
Получение различных данных по одному значению
 
Всем привет, помогите создать формулу, нужно создать таким образом если я например ввожу в одну ячейку цифру 1 тогда в другой или в нескольких Должны отображаться несколько вторых цифр 0, 8, 25, 36  
Изменено: KASPER85 - 08.04.2020 20:08:42
 
KASPER85, в Вашей первой (удаленной) теме я писал про картинки...
 
Скопируйте в В1 =ЕСЛИ(A1=1;0,8;"")
Почитайте справку по ЕСЛИ() - там всё доходчиво.
 
хорошо понял получилось, как теперь мне еще добавить значений, если я в ту же ячейку вбю 2 оно должно отражать другие цифры?
 
Можно добавить ещё одну проверку ЕСЛИ, а можно попробовать функцию ВЫБОР().
Справка по ней тоже есть.
 
=ЕСЛИ(A1=1;0,8    чем разделить чтобы они не конфликтовали?  А1=2;0,8 как правильно должен выглядеть?
Изменено: KASPER85 - 08.04.2020 20:30:36
 
=ЕСЛИ(A1=1;0,8;ЕСЛИ(A1=2;0,9;""))
Цитата
Юрий М написал:
можно попробовать функцию ВЫБОР().
 
если функцией выбор лучше и легче подскажите как это правильно должен выглядеть я совсем в этом ботан  :oops: , пробовал найти смотрел видео подходящего что мне нужно не нашел, да самому-то не очень получается разобраться!
 
KASPER85, а Вы справку хоть открывали? Там ведь и примеры использования есть.
Здесь Вам никто не будет пересказывать текст справки.
 

В этом примере ячейка D2 содержит формулу: ЕСЛИ(C2 = 1, то вернуть текст "Да", в противном случае вернуть текст "Нет"). Как видите, функцию ЕСЛИ можно использовать для сравнения и текста, и значений. А еще с ее помощью можно оценивать ошибки. Вы можете не только проверять, равно ли одно значение другому, возвращая один результат, но и использовать математические операторы и выполнять дополнительные вычисления в зависимости от условий. Для выполнения нескольких сравнений можно использовать несколько вложенных функций ЕСЛИ.

как для меня это что-то очень мудро написано, вы гораздо понятнее показали и я лучше понял!
 
Я спрашивал, читали ли Вы справку по функции ВЫБОР? )  Посмотрите примеры в справке - ничего сложного )
Страницы: 1
Наверх