Страницы: 1
RSS
VBA. Наполнить таблицу в форме отчёта данными из "плоской" таблицы
 
Здравствуйте!
Прошу помочь с решением задачи.

Дано 2 листа:
  1. Данные - содержит информацию в табличном виде
  2. Отчет - содержит пример формы отчёта, который сегодня приходится заполнять руками.
Необходимо:
Заполнить таблицу на листе "Отчет" как на примере, с сохранением формул в ячейках I23, J23, I26, J26 и т.д. + F33.
При этом, если на листе Данные появится упоминание 3-го и 4-го продукта (и т.д), то необходимо чтобы они появились в таблице-отчёте.

Буду очень благодарен за помощь!

Таблица данных:



Отчёт:

 
Изменено: ivanka - 20.05.2020 12:46:11
 
В PQ попробовал
 
Михаил Л, обалдеть! Очень интересное решение! Правда по коду не пойму как вы это сделали.

При открытии файла почему-то появляется 2 ошибки:
 
Михаил Л, не работает, если добавить новые строки на странице "Данные".
Михаил, каким образом вы вписали созданную таблицу на лист "Отчет" не превратив результат PQ в умную таблицу?  
 
ivanka, работает, если не закрывать файл. После закрытия файл открывается с нарушениями и надо по новой на листе Отчет выгрузить справа от таблицы результат запроса и, отключив строку заголовков, переместить таблицу влево в А13. Первый раз встречаюсь с такими нарушениями.
Цитата
ivanka написал:
вписали созданную таблицу на лист "Отчет" не превратив результат PQ в умную таблицу?
Умная таблица так и остается умной, только с отключенными Строка заголовков и Чередующиеся строки
Цитата
Михаил Л написал:
выгрузить справа от таблицы результат запроса и, отключив строку заголовков, переместить таблицу влево в А13
 
Цитата
Михаил Л написал:
в А13
Я загрузил таблицу в P12, далее убрал заголовок и удалил все ячейки слева, сохранил, открыл - всё работает.

Прошу вас проверить мой файл. Открывается ли без ошибки?
Вы встречали решение задачи "сумма прописью в PQ"?  
 
Цитата
ivanka написал:
Открывается ли без ошибки?
Да, работает без ошибок. Но нет условного форматирования, которое регулирует рамки и выделение текста. Наверное из за этого и были ошибки при открытии файла.
Я и в прошлой вашей теме уже делал так, но из за ошибок после открытия удалил.
Цитата
ivanka написал:
решение задачи "сумма прописью в PQ"
Готовое решение не встречал. Раз есть формула, то, скорее всего, это можно сделать и в PQ
 
Цитата
Михаил Л написал:
нет условного форматирования,
над этим я поработаю ещё.

Михаил, это шикарный кейс! Благодарю!

Цитата
Михаил Л написал:
Раз есть  формула
Благодарю! Ознакомлюсь.  
 
для разнообразия, создал шаблон отчета в Fastreport.Desktop trial, подключил xlsx через OleDB
Изменено: Андрей Лящук - 21.05.2020 03:19:31
 
Для тех у кого нет PQ и Fastreport.Desktop trial, короче для Excel2003
Макрос в стандартный модуль, запускать при активном листе 'данные'
Скрытый текст
 
Андрей Лящук, интересно получилось! Спасибо! Ознакомлюсь.  
 
Kuzmich, благодарю!  
Страницы: 1
Наверх