Страницы: 1
RSS
Автозавершение ввода из списка в другой книге/базе
 
Здравствуйте, постепенно изучаю VBA, пытаюсь сделать электронный лист назначений в который заносится список лекарств, было бы очень удобно использовать автозавершение с выпадающим списком как в поисковике. Но при этом нужно хранить базу лекарств в отдельном файле, так как копий этих листов назначений много на каждого пациента, и базу проще содержать общую. В идеале иметь возможность автодобавления лекарств в базу, если их там нет. Что касается автозавершения из определенного диапазона ячеек, и даже автодобавления, это вроде получается, но как проще всего реализовать хранение этого списка в отдельном файле, без необходимости держать список открытым? Спасибо!
 
vasya00, вохможно запихнуть его в книге personal, она вроде открывпется всегда когда открывается любая книга но в скрытом виде
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Отлично, подскажите пожалуйста чуть подробнее, что за personal
 
vasya00, https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/5201/
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо! А есть ли более универсальный способ, чтобы с ходу заработало на любом компьютере без предварительной настройки Personal.xlsb?
 
Может есть возможность из макроса открывать другую книгу в скрытом виде, и так же закрывать её при закрытии основной, как это происходит с Personal.xlsb?
Страницы: 1
Наверх