Страницы: 1
RSS
Текст в сводной таблице
 
Здравствуйте.
Создаю сводную таблицу. В ней много столбцов и строк. Формат - стандартный: есть наименование товара, и ряд его показателей (высота, ширина, глубина, цена ...и т.д.). И последним столбцом хотел бы сделать "Наименование поставщика".

Что бы сводная таблица приобрела следующий формат: Товар...его параметры в числах...поставщик, который этот товар привозит.
(Шоколад "Лакомка"....Ширина 130---Высота 100 ---Глубина 24----Цена 75---Поставщик "АВК".)
Собственно в этом и вопрос, как в столбце сделать так, что бы отображался текст, а не числовое значение. Если это невозможно - скажите, я тогда сразу буду развивать мысль в направлении как впихнуть его в "Строки".
Можете предложить какие-нибудь варианты?
Скриншот  для ориентирования прилагаю. Сам файл очень много весит, вы мне  подскажите просто направление, в общих чертах, дальше уже сам додумаю.
 
И Вам здравствовать. Может это статья поможет Сводная таблица с текстом в значениях
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В.,довольно хитро и удобно) Спасибо вам большое) Поразбираюсь)
 
ДЭНЧИК147, еще можно использовать сводные таблицы на базе модели данных Power Pivot. Там без лишних заморочек можно составлять меры, которые выводят в область значений текст. Поищите по форуму, тут такое уже было неоднократно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх