Страницы: 1
RSS
Создание списка товаров из повторяющихся наименований товара.
 
Всем доброго времени суток. Нужна формула для создания списка товаров на число СЕГОДНЯ. Имеется документ в нем ведется учет товаров. Так как в основном при расходе товаров наименование одного товара часто повторяется не получается тупо скопировать список товара на сегоднищнее число. Приходится как то самому убирать повторяющиеся значения. Метод подстветки дубликатов и сама функция удаления дубликатов мне не подходит. Повторяющиеся наименования сами по себе нельзя считать дубликатами. Мне для отчета необходимо сформировать один сплошной список, какие именно сегодня товары были проданы. Выкладываю документ для примера. Заранее благодарю.  
 
Здравствуйте. Сводная таблица в помощь, такие запросы решает на раз.
 
Цитата
gling написал:
Сводная таблица в помощь, такие запросы решает на раз

А с помощью формулы можно сделать такое? Просто данная операция будет делаться на другом листе, в виде накладной.  
 
Vadim Mikayilov,
Цитата
Vadim Mikayilov написал:
помощью формулы можно сделать такое
можно..например посмотрите многоразовый ВПР в приемах  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
можно..например посмотрите многоразовый ВПР в приемах
как именно можете показать на моем примере? если не трудно  
 
Vadim Mikayilov, а вы посмотрели многоразовый впр в приемах?

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(A$3:A$11;АГРЕГАТ(15;6;СТРОКА($A$3:$A$11)/($A$3:$A$11=СЕГОДНЯ());СТРОКА($A1)));"")
последний просуммировать суммесли...
или еще 2 файл
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(B$3:B$11;ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(F$2:F2;$B$3:$B$11)=0)/($A$3:$A$11=СЕГОДНЯ());0);0));"")
Изменено: Mershik - 03.06.2020 12:48:04
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, нет. я просто не особо разбираюсь в этом. на сколько я знаю функция ВПР может найти только.  
 
Цитата
Vadim Mikayilov написал:
Просто данная операция будет делаться на другом листе, в виде накладной.  
И Вы показали это в своём примере?
См. вариант.
 
Цитата
Mershik Спасибо большое, то что нужно!!!
 
Мой вариант не подходит?
Страницы: 1
Наверх