Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помогите подобрать функцию.
 
Здравствуйте. Помогите решить проблему.

В общей большой таблице есть 4 столбца, в трех из которых из выпадающего списка выбирается статус, при этом по одной строке статус будет стоять только в одном из трех столбцов, а вот в четвертом столбце напротив каждого статуса надо автоматом выбирать исполнителя. Как осуществить данную идею. Функция ВПР работает только для одного столбца. Таблица очень большая. Во вложении файл для примера. Я проставила в столбец исполнитель статусы вручную, а как это можно сделать автоматически?

 
 
ВПР - это ответ на вопрос темы. Функция подобрана. Вам же не это нужно, а во на званию темы именно это.
Изменено: БМВ - 03.06.2020 19:31:31
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я в названии темы не писала ВПР, а просила подобрать функцию - это разные слова
 
Александра,  загляните в правила, там про название темы все есть. Формула ( а не функция) есть, он не сложная, может быть чуть сложнее, если не менять данные на листе, но ответ могу дать только после того как вы дадите теме название отвечающее правилам.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Александра написал:
Я в названии темы не писала ВПР, а просила подобрать функцию
Функцию для чего? Из названия темы должна быть понятна задача/проблема. Переформулируйте и предложите новое - модераторы поменяют.
 
Так откуда я знаю какое название писать темы, я не ас в экселе. В общем проще было вообще не писать, одни препирательства вместо помощи, как обычно.
 
Цитата
Александра написал:
как обычно
особенно улыбнуло от пользователя с тремя сообщениями на форуме
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
с тремя сообщениями на форуме
Михаил
1 - случайность
2.  -закономерность
3 - правило :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Александра написал:
Так откуда я знаю какое название писать темы, я не ас в экселе
Вы не знаете, в чём заключается Ваша задача? Чтобы кратко сформулировать её, нужно быть асом в Excel*
Александра,  а Вы не подумали, что в тему с таким названием, можно несколько несколько сотен самых разных вопросов?
 
Цитата
Александра написал:
В общем проще было вообще не писать
Вот это правильно: чем ТАК писать, лучше вообще не писать.
 
Цитата
buchlotnik написал:
улыбнуло от пользователя с тремя сообщениями на форуме
И стаж солидный - второй день на форуме.
 
Юрий М, не строчите очередями, свои сообщения можно дополнять  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх