Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Макрос на копирование ячеек
 
Всем, здравствуйте.

В экселе я обычный офисный пользователь. Т.е. без расширенных знаний. Прошу вашей помощи. Ситуация следующая. Есть таблица на листе 1, хочу чтобы можно было кликать по ячейкам (например со столбца А) а при этом копировались ячейки по этой же строке но из столбцов В, С, D на лист 2, чтобы при этом скопированные ячейки выделялись цветом до завершения действия. (чтобы не запутаться что уже скопировано на след. лист)
То есть у меня есть общий список работ с их характеристиками (стоимость, объем и тд), чтобы создать какой-то конкретный список работ по одному объекту, было бы очень удобно так покликать по нужным ячейкам, а на следующем листе у тебя уже все готово.
Как это реализовать?
Спасибо.
Изменено: Артур Оганезов - 05.06.2020 08:47:32
 
Артур Оганезов, здравствуйте!
Цитата
Артур Оганезов: Как это реализовать?
макрос копирования и заливки ячеек по событию двойного щелчка. Примера для демонстрации у вас нет.
И я не понял, зачем заливать ячейки - они копируются куда-то, где уже есть данные?
Изменено: Jack Famous - 05.06.2020 09:16:59
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Заливать ячейки на листе с которого я копирую исключительно для того чтобы пока я не закончил работать я понимал что уже скопировано, а что еще нет. в идеале так: нажал кнопку (любую) начал кликать по ячейкам, они выделяются и копируются на след. лист. Закончил работать - нажал на кнопку (выделение а следовательно и копирование прекратилось).
 
Цитата
Артур Оганезов: Заливать ячейки на листе с которого я копирую
тогда понятно

Сейчас у вас задача комплексная:
  1. скопировать данные на другой лист
  2. залить цветом в источнике + запомнить адреса с заливкой
  3. повесить данные операции на событие листа
  4. создать кнопку для вкл/выкл режима копирования (при отключении запомненные адреса из п.2 обесцветить)

С таким в платную ветку, а тут - разбивайте по темам и решайте по порядку
Изменено: Jack Famous - 05.06.2020 09:45:18
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо, что разделили задачу на части, наверняка это облегчит понимание.
Но как быть то?) Я с макросами на ТЫ, а именно иди ТЫ на х.. )) поэтому прошу, если есть время и возможность описать весь процесс максимально подробно
 
А сколько такое может стоить? Не подскажите?
 
Цитата
Артур Оганезов: как быть то?
Цитата
Jack Famous: С таким в платную ветку, а тут - разбивайте по темам и решайте по порядку
я бы создал серию тем, чтобы и каждая самостоятельная (для других пользователей) и все вместе решат комплекс (для вас) - первая тема "Программа для копипаста. Копирование ячеек с одного листа на другой"

Ответ: условия размыты. Нужен файл-пример с листами "откуда" и "куда" (копируем)

Цитата
Артур Оганезов: А сколько такое может стоить?
написал в личку
Изменено: Jack Famous - 05.06.2020 09:58:07
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
del
Изменено: Jack Famous - 05.06.2020 09:57:56
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх