Страницы: 1
RSS
Проставление отметки об оплате
 
Доброго всем времени суток.
Существует 2 листа таблицы.
1. Список договоров
2. Список платежек.
Необходимо отметить те платежки поле назначение платежа которых содержит Номер договора из списка с первого листа.
Отметка должна содержаться в отдельной ячейке для фильтрации.
Конец месяца мозги уже не работают.
Помогите товарищи.  
 
Николай Николаев, думаю не самый оптимальный вариант )) наверное тут уместнее регулярные выражения
в В2 и протянуть но это что бы вытащить номер договора а дальше ВПР или подобным инструментом сравнивать...
Код
=ПСТР(ЕСЛИОШИБКА(ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("договор";A2;1));ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("контракт ";A2;1)));ДЛСТР(ЛЕВСИМВ(ЕСЛИОШИБКА(ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("договор";A2;1));ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("контракт ";A2;1)));ПОИСК(" ";ЕСЛИОШИБКА(ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("договор";A2;1));ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("контракт ";A2;1)));1)))+1;ДЛСТР(ЛЕВСИМВ(ЕСЛИОШИБКА(ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("договор";A2;1));ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("контракт ";A2;1)));ПОИСК("от";ЕСЛИОШИБКА(ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("договор";A2;1));ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("контракт ";A2;1)));1)))-ДЛСТР(ЛЕВСИМВ(ЕСЛИОШИБКА(ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("договор";A2;1));ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("контракт ";A2;1)));ПОИСК(" ";ЕСЛИОШИБКА(ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("договор";A2;1));ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-ПОИСК("контракт ";A2;1)));1)))+-1)
Изменено: Mershik - 30.06.2020 09:43:16
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Мощно.
Но нужно не то. В B2 ставить значение "Да" если номер из назначения платежа столбца A есть среди номеров на первом листе. Отметку "Нет" если номера такого договора нет.
 
Николай Николаев, а вы показали желаемый результат? а я еще чет не могу найти ни одного совпадения...
Изменено: Mershik - 30.06.2020 09:45:15
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Николай Николаев написал:
если номер из назначения платежа столбца A есть
должна работать формула массива
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК(" "&'База договоров'!A$7:A$76&" ";" "&'База Оплаты'!A2&" ")));"да";"нет")
Изменено: АlехМ - 30.06.2020 10:56:57
Алексей М.
 
Цитата
Mershik написал:
а я еще чет не могу найти ни одного совпадения...
Аналогично. Ищем черную кошку в темной комнате. Спасибо ТС, позаботился о нормальном примере, не пожалел своего времени :)
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Mershik, а как вытащить регулярками, если там даже номера договоров имеют хаотичный порядок?
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
 
AndreyЧella, ну если взять вот отсюда  https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/4844/
и примерно как файле -  может можно убрать как-то договор сразу но я не знаю )
Код
=RegExpExtract(A2;"(договор |контракт )\S+")
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik,я это видео смотрел, но пока не вижу как это применить к примеру ТС.
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
 
AndreyЧella, ну хорошо, что смотрели. а файл приложенный забыли? там есть вариант вытащить номер договора и его уже ВПРом искать в таблице...но так как нет ни одного совпадения решил эту часть опустить (зачем искать если знаешь что этого нет)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, в принципе да, с привязкой договор/контракт.  
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
 
Цитата
Mershik написал:
вариант вытащить номер договора
Зачем? Все договора ужу есть на втором листе. Их ищем в длинной текстовой строке.
Рабочий вариант в сообщении №5
Пример плохой, ни одного совпадения договоров.
Алексей М.
 
АlехМ, Спросили я ответил как вариант )а вообще решение хорошее , мне по душе  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
файл-пример, как можно ...
Изменено: Михаил Лебедев - 01.07.2020 10:17:40
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх