Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Проблема со сравнением 2 таблиц и допзаполнения одной с помощью VBA, Нужно сравнить 2 таблицы и дополнить одну отсутствующими данными

Добрый день,

Давно не работал с VBA и тут возникла необходимость, повспоминал, почитал форум, погуглил, что-то попытался накодить (в фале осталось) но решить задачу пока не смог. Могу решить через формулы + руки, но это не вариант, так как обновлять файл придется на ежедневной основе, и не факт что мне.

Если подскажете, как решить хотябы часть задачи, то буду признателен (например, как найти и скопировать новые строки в конец таблицы, или как обносить данные и т.д. можно даже на ваших примерах).

Задача следующая: В файле (приложен) есть 2 листа Inp и Dat, так же есть их копии, чтобы после неудачного тестирования заново не создавать примеры.
Данные на листах всегда в одном формате. Каждый день из внешней системы выгружаются данные для листа Inp.
Необходимо чтобы после вставки новых данных и запуска макроса, макрос пробежался по данным на листе Dat и сравнил их по первым 2 столбцам (Номер и версия) с данными из обновленного листа Inp. Если:
  • в листе Inp нашлись строки, которых нет в листе Dat, то макрос их должен добавить в конец листа Dat
  • строки совпали на 2 листах, то нужно, чтобы макрос заменил данные колонок D E F на листе Dat на те, которые указаны в листе Int
  • в листе Dat есть то, чего нет в листе Inp то с этими строками ничего не происходит
В итоге с помощью макроса изо дня в день, лист Dat должен приростать/обогащаться новыми уникальными строками или обновлять существующие строки.

В файле "должно получиться" вложил то, что предполагается получить на выходе, желтым выделил те изменения, которые должен сделать макрос.

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Наверх