Страницы: 1
RSS
Правильная обработка ошибок при вызове процедур
 
Всем привет, подскажите как правильно обрабатывать ошибки. Пример, у меня есть процедура, в которой вызывается еще одна процедура, а в ней несколько функций. И если возникает ошибка в какой либо функции или переданной процедуре, как правильно завершить макрос, чтобы закрылись все файлы, которые открыты в фоновом режиме?
 
bakid, здравствуйте
Я делаю примерно так
общий принцип - если что-то вызываем внутри основного макроса, то у меня в 99% это сделано в виде булевой функции. В таком случае, в главном макросе можно легко определить, всё ли пошло по плану. В главном макросе в конце назначаем включение всего отключенного и закрытие всего открытого - переходим по метке туда в случае проблем при вызове подпроцедур

Ссылки:
Передача значений переменных из одного макроса в другой. Вызов макроса из макроса
Передача параметров процедурам и функциям в VBA, необязательные (optional) параметры, передача по ссылке (ByRef) и по значению (ByVal), применение ссылок при передаче параметров
Изменено: Jack Famous - 06.07.2020 11:42:36
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх