Страницы: 1
RSS
Сумма общего расхода по каждому абоненту и перенос данных на другой лист
 
Есть сводная таблица, нужно просуммировать по номерам ячеек "H" (номер абонента") столбец "I" общий расход
и перенести на новый лист1 те ячейки (номер абонента) и (общий расход) которые:1- имеют отрицательный баланс;2- равны "0" ;3- больше 50000.
Формулой СУММЕСЛИ я смог посчитать,а вот как перенести конкретно эти данные на другой лист я не знаю
 
Можно использовать числовые фильтры и скопировать отфильтрованное на другой лист, если я правильно поняла задачу...  
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
ottobalt, покажите в файле желаемый результат.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
я пробовал, фильтры ведут себя не корректно
 
А что конкретно не так?
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
в 365:
Код
=ФИЛЬТР('18 юр'!H7:I1749;('18 юр'!I7:I1749<=0)+('18 юр'!I7:I1749>50000))
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
я на данной странице создал строку в которой формулой СУММЕСЛИ посчитал по номеру абонента суммы расхода. И даже условным форматированием выделил цветом по условиям указанным выше.
Но если начинаю сортировать по цвету то не сортируется. Начальный файл очень большой около 16 мб и данных много. Поэтому мне и нужна формула переноса.
 
buchlotnik,    скажите это формула или макрос ? мне это надо вставить в файл с большими данными
Изменено: ottobalt - 08.07.2020 14:42:05
 
buchlotnik, это в новой версии такая формула есть? В моём Экселе такой нету... Интересно))
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
Цитата
nastya2018 написал:
это в новой версии такая формула есть?
ага, в 365 Экселе, начиная с версии 2002, на месячном канале появилась в прошлом сентябре, на полугодовом - месяц назад; теперь радуюсь  8)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
 buchlotnik,повторил вашу формулу -она пишет не верное значение
http://prntscr.com/te1k3h
 
Цитата
ottobalt написал:
повторил вашу формулу
ottobalt, ФИЛЬТР() и ФИЛЬТР.XML() - это разные функции  ;)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, я это выяснил,а есть другой вариант решения ?
Мне для обработки большого обьёма информации
 
Цитата
ottobalt написал:
есть другой вариант решения ?
PQ, VBA раз
Цитата
ottobalt написал:
для обработки большого обьёма информации
Изменено: buchlotnik - 08.07.2020 15:43:39
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Не знаю правильно или нет понял
 
msi2102,не совсем.
У меня в файле много данных,я и так их по цвету отсортировал но это не работает
если буду по копировать ячейки это будет совсем громадный файл и также скорее всего не отсортирует.

buchlotnik, а макрос решающий эту проблему можете написать ?
 
Громадный файл это сколько? И покажите в примере, что именно хотите и как это должно выглядеть
 
для начала
Цитата
Максим В. написал:
покажите в файле желаемый результат.
Цитата
msi2102 написал:
И покажите в примере, что именно хотите и как это должно выглядеть
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik,http://prntscr.com/te1k3h
мне нужно всё то, что вы сделали в excel 365
только с файлом который весит 16 мб и в нём 34471 строк
данная операция будет осуществляться постоянно и нужен макрос который сможет переносить данные на новый лист
а дальше уже по номеру абонента я смогу функцией ВПР подтянуть остальные данные
 
Цитата
ottobalt написал:
мне нужно
а что мне нужно было озвучено в #3, #18 и #19. Вам лень, мне - тем более. Успехов
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik,Мне не лень, просто я наверное вас не понял.
Вы сделали то что мне и нужно было в 365 excele.
У меня нет его и соответственно я не могу скопировать вашу формулу.
Я не знаю как вам показать результат того что мне нужно иначе.
Я скинул скриншот вашей же формулы.
Объясните если можете что я должен показать .
 
ottobalt, если вы хотите получить помощь, то выполните то, что Вас просят. Мы не волшебники и не можем угадать как Вы хотите это видеть. И нам не нужен файл на 1000 строк, почитайте правила п.2.3. Выберите из Вашего файла наиболее показательные моменты и покажите, что должно быть в итоге.
 
ottobalt, Перечитал ещё раз Ваше задание, сделал всё по порядку
Цитата
ottobalt : нужно просуммировать по номерам ячеек "H" (номер абонента") столбец "I" общий расход
Просуммировал
Цитата
ottobalt: и перенести на новый лист1 те ячейки (номер абонента) и (общий расход) которые:1- имеют отрицательный баланс;2- равны "0" ;3- больше 50000
Удалил лишнее условие от 0 до 50000
Написал макрос
Только не понятно, почему мы Вам пытаемся помочь, а Вы в этом процессе не хотите поучаствовать.
 
msi2102, Большое спасибо,
я просто не знал что написать buchlotnik, мне сделал файл в том виде что я и хотел,только той программой которой у меня не было.
поэтому пришлось последовать вашему совету и ввести цифры по тем критериям что мне и нужно было,а дальше фильтром я значения отфильтровал.
Извините за то что не ответил,занимался поиском решения и на форум только что зашёл.
Большое спасибо за макрос он работает отлично !
Страницы: 1
Наверх