Страницы: 1
RSS
Заменить названия листов в файлах, Как привести названия листов в 16 000 книгах Excel к единому виду и при этом не вспотеть
 
Всем привет! Форумчане, помогите кто чем может.
У меня есть 16000 файлов Excel, расфасованные в разные директории (по отраслям), данные из которых мне нужно будет слить воедино. Сливать и обрабатывать их собираюсь через Power Query. Есть проблема, что при одинаковом существе содержания инфы в книгах:
1) названия листов разные, в том числе одинаковые названия имеют разный регистр написания;
2) показатели, содержащиеся в книгах, имеют разные названия (например, общая выручка в одном файле может называться "Total sale", в другом - "Net sale", а в третьем - "Net revenue").
На мой взгляд самым правильным будет привести названия нужных листов книги к единому виду, чтобы PQ использовал их в качестве ключа.
Сами рабочие книги содержат 70-90 листов, но нужная информация содержится в диапазоне первых 10-11 листов. Архив с примерами файлов тут.
В связи с этим у меня вопрос - может есть у кого готовое решение, которое умеет массово собирать уникальные названия листов рабочих книг в отдельный файл? И желательно ещё с возможностью задать диапазон листов, которые обрабатываются в книгах  :)  
 
Тему можно перенести в раздел платных заказов. Задача комплексная.
Страницы: 1
Наверх