Страницы: 1
RSS
Распределение по дням недели и датам при условии выпадающего списка
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане
Очень прошу у Вас помощи формулой подсчета распределение по дням  недели и датам при условии выпадающего списка
На листе "Отчет" в А6 - выпадающий список месяцев в году
В колонке B10:B3357 - стабильный  список направлений (их 108), разбитые на каждый день месяца (сейчас в примере 31 день июля)
Помогите пожалуйста формулами прописать в колонке С10:D3357 дату (от 1 до 31 - в зависимости от выбранного месяца А6) и день недели (пн,вт... в зависимости от выбранного месяца А6)
Заранее огромное Вам спасибо
 
месяцы для выпадающего списка теперь в диапазоне D1:D12

=ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ());ПОИСКПОЗ($A$6;Календарь!$D$1:$D$12;0);ОСТАТ(СТРОКА(A1)-1+ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ());ПОИСКПОЗ($A$6;Календарь!$D$1:$D$12;0);1);0));ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ());ПОИСКПОЗ($A$6;Календарь!$D$1:$D$12;0);1);0)))+1)

ну и уже функцией текст допилить до дня и дня недели...
Изменено: Настя_Nastya - 09.07.2020 13:35:29
 
а что делать с диапазоном B10:B3357 когда дней в месяце меньше 31?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik Ничего. Если 30 дней в месяце  - напротив направления пусто
 
тогда так:
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($B$9:B10;B10)<=ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(1&$A$6&20;0));СЧЁТЕСЛИ($B$9:B10;B10);"")
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($B$9:B10;B10)<=ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(1&$A$6&20;0));ТЕКСТ(1&$A$6&20+СЧЁТЕСЛИ($B$9:B10;B10)-1;"ддд");"")
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Настя_Nastya и buchlotnik Огромнейшее Вам спасибо и низкий поклон-благодарочка
 
buchlotnik Споткнулся с проблемкой и никак не удается исправить формулу. Когда открываю Ваш файл ... данные есть. Когда я делаю изменения ... выбивает во всех формулах ошибку. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить ... или это у меня с компом что-то.
 
а если после внесения изменений нажимать ctrl+shift+enter?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik Спасибо Вам огромное, но никак не хочет работать. Возможно можно изменить както формулу? У меня Ексель 2007
Страницы: 1
Наверх