Страницы: 1
RSS
Сопоставить две идентичные по форме таблицы с условием
 
Доброе время суток!
У меня появилась задачка, сопоставить две идентичные по форме таблицы, при этом во второй таблице нужно как-то отметить условным форматированием те ячейки в которых не должны быть данные согласно правилам, которые прописаны в первой таблице.

У меня две таблицы таблица с указанием номеров счетов по строкам и Кодами подразделения по столбцам, абсолютно идентичные, но значения во второй таблице будет выгружаться с программы уже фактическими данными (цифрами). При этом у меня в Первой таблице есть уже прописанные правила в ячейках, например: некоторых ячейках не должны быть данных а в некоторых или могут или нет данные. Скажем если в Первой таблице в ячейке С2 стоит Х, это значит что в этой же ячейке во второй таблице не может быть данных, она должна быть пустой. Если окажется что в ячейках где не должны быть данные, окажутся данные то она должна загореться красным цветом, чтобы можно было сразу проверить на корректность отраженных данных по тем или иным счетам в тех или иных подразделениях.

А если ячейка в первом не указан Х значит во второй таблице может быть данные или не быть, значит все ок можно не высвечивать или окрашивать в зеленый цвет (типа все ок), но данные не должны заменяться или исчезать.
Подскажите пожалуйста какую формулы я могу применить в условном форматировании для того чтобы получить желаемый результат?  

Заранее благодарен всем!
С/у Абилхан с города Нур-Султан
 
День добрый.
каким способом данные будут попадать во вторую таблицу?
и что будете делать при выявлении несоответствия?  
 
Абилхан Даулбаев, ДД. ТАК?
Код
=И(ЕТЕКСТ(ИНДЕКС('Таблица 1'!$1:$1048576;ПОИСКПОЗ($A2;'Таблица 1'!$A:$A;0);ПОИСКПОЗ(C$1;'Таблица 1'!$1:$1;0)));ЕЧИСЛО(C2))
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
так?
 
Mershik, идеально, спасибо большое!
Vik_tor, тже работает и проще формула, Спасибо!
Страницы: 1
Наверх