Страницы: 1
RSS
Выбор оператора для решения задачи (Поиск, Индекс, Неравенство), Работа с массивом
 
Цель: Программно вывожу два столбца с адресами D и H. В середине идет сравнение каждой строки из столбца D с каждой строкой по отдельности из столбца H.
Пока адресов было менее 200 проблем вручную продолжить формулу не было, сейчас встал вопрос как проверить 3000 адресов. Понимаю, что работать надо с массивом, сам не могу догадаться как.
 
На картинке пишете =массив() и потом нажимаете ctrl+shift+enter
а по делу - с вас файл-пример с исходными данными (достаточно строк 30) и желаемый результат показать и ждите помощи  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
может тут обычный ВПР подойдёт ? )
 
Цитата
Mershik написал:
файл-пример с исходными данными (достаточно строк 30)
С этим сложность, все данные адресов хранятся на сервере.
 
Учу вас Тимур.
Создаёте новый подобный файл (по структуре), данные в столбцах D и H с 4-й стрки и ниже, а адреса придумываете из головы, типа, г.Москва, ул. Пушкина, д.5 и т.д.
и показываете что вам нужно чтобы было в итоговом варианте
Изменено: New - 04.08.2020 22:40:25
 
Off New, а ваш счётчик сообщений обнулили или вы другой new ?)))
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Тимур Капеев написал:
оператора для решения задачи (Поиск, Индекс, Неравенство), Работа с массивом
ни одно из этого не подходит.
Ну получили Вы с сервера, для примера не скопировать несколько десятков в другой файл? Вот и пример, хотя в вашем случае даже набор чисел в двух столбцах подойдет.
Задача какая? Наверно определить если то что в одном столбце в другом, так? Зачем тогда все предположения?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Мне нужна проверка, есть ли адрес из столбца D в любой из строк столбца H
Цитата
Mershik написал:
с вас файл-пример с исходными данными (достаточно строк 30)
Изменено: Тимур Капеев - 04.08.2020 22:55:58
 
Off
Цитата
Mershik написал:
или вы другой new ?)
NEW is old but counter is new . ИИ решил что счетчик должен соответствовать нику.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
OFF: Ребята, не палите контору )) я тут на форуме не был с 2016 года) За 4 года всё забыл в Excel, вот решил вспомнить как эти макросы пишутся и вообще узнать, как вы тут все поживаете на форуме )

P.S. Зато познакомился с C#, с базами данных и прочими SQL )  Но вот решил вспомнить Excel. А тут вон уже Power Query и разные BI во всю...
Изменено: New - 04.08.2020 23:22:48
 
Тимур, а вам по точному соответствию искать надо (буква в букву)? или перестановка слов местами тоже может быть ?
Изменено: New - 04.08.2020 23:24:06
 
У вас на картинке адреса с индексами и формулой вы ищите точное совпадение. Вашу формулу может заменить СЧЁТЕСЛИ().
В файле в столбце H нет индексов и формула СЧЁТЕСЛИ() без дополнительных преобразований данных не справится.
Так что вы хотите, определить наличие адреса в столбце H по неточному совпадению, так как адрес в столбце D с индексом? Или же вы хотите определить точное совпадение адреса в столбце H?
Изменено: gling - 04.08.2020 23:26:25
 
Тимур, на всякий случай ссылка на Нечёткий текстовый поиск в Power Query https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/11627/
Изменено: New - 04.08.2020 23:29:06
 
Меня интеесует точное совпадение

Цитата
New написал: Нечёткий текстовый поиск в Power Query
Изучаю
 
Для точного совпадения формула, какой выдаст результат столько совпадений.
Код
=СЧЁТЕСЛИ(H:H;D2)
 
Ну, точное соотвествие можно ещё найти через ВПР и ПОИСКПОЗ (я правда в формулах не силён, если что подправьте меня)

Код
=ВПР(D2;H:H;1;0)
и
Код
=ПОИСКПОЗ(D2;H:H;0)

Если не находится точное соответствие, формулы дадут #Н/Д
Изменено: New - 04.08.2020 23:44:46
 
Цитата
gling написал:
=СЧЁТЕСЛИ(H:H;D2)
Отлично работает, спасибо
 
А теперь пусть помощники напрягают извилины в поискать нормального названия темы
Страницы: 1
Наверх