Страницы: 1
RSS
Визуальный элемент Матрица в Power BI группировка по столбцу значений, содержащихся в данном столбце.
 
Добрый день!

Есть ли возможность, либо иные варианты добавить в матрицу новые линейки без раскрывающей существующие категории группировки?
Например, есть таблица, построенная по двум столбцам:
Field 1Field 2 Field 3
Категория 1Подкатегория 1
Категория 1Подкатегория 2
Категория 2Подкатегория 1
Я хочу вытащить в нее столбец из модели данных, но чтобы он попал не в раскрывающийся Field 3, а дополнительными линейкам в Field 1.

Field 1Field 2 Field 3
Категория 1 Подкатегория 1
Категория 1 Подкатегория 2
Категория 2 Подкатегория 1
Новая категория из другого столбца 1 Подкатегория 1
Это нужно только для отображения промежуточных итогов Категорий 1/2 сгруппированных по этим полям (но чтобы они были в этой же таблице).
Пробовал через группировку, но не получается.

Какие варианты посоветуете?
Спасибо заранее.
 
Если для промежуточных итогов, то в матрице их можно настроить же для полей - чем не устраивает?
Если это что-то специфическое, то только созданием столбца, содержащего все категории, и помещением его в матрицу. Можно его сделать в PQ или в DAX, в отдельной таблице, например.
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Если это что-то специфическое
Ок, я создаю все линейки в вычисяемых столбцах, и добавляю в матрицу. А каждой строке тогда можно будет задать свой цвет в таком случае?
Цвет белый только на самом детальном уровне, в остальном все мои аггрегирующие уровни синего цвета и каждый отдельный уровень я не могу покрасить.
Должен же быть какой-то мануальный способ (кодом) внести эти изменения.
 
Цитата
Barly написал:
А каждой строке тогда можно будет задать свой цвет в таком случае?
Во-первых, это уже другой вопрос. Один вопрос - одна тема на форуме.
Во-вторых - нет, заголовки строк нельзя покрасить по-разному для разных уровней агрегации. Значения строк - можно.
Цитата
Barly написал:
Должен же быть какой-то мануальный способ (кодом) внести эти изменения.
Кому должен - не понятно, но конечно, он есть
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх