Страницы: 1
RSS
Сформировать файл из исходных данных, Формирование базы путем размножения отдельных данных таблицы
 
Нужна помощь в формировании рабочего файла на основании данных таблицы. Данная таблица содержит 4 вида товара (отвертка, пассатижи, молоток и топор), также дан список магазинов (Магазин 1, Магазин 2, Магазин 3), для каждого магазина определено определенное количество инструментов (везде разное).
Задача стоит в том, что необходимо сформировать рабочий файл таким образом, чтобы получить 3 столбика (инструмент, обратная нумерация и магазин) на отдельной странице документа.
Эти данные должны быть размещены следующим образом: из таблицы берется первый товар "отвертка", например, на Магазин 1 их необходимо 140 шт, значит слово "отвертка" должно быть размножено в 1-м столбике 140 раз (согласно значению С2), во второй столбик необходимо проставить нумерацию, где первая строчка должна соответствовать количеству С2, а каждая новая строчка будет со значением n-1, в третий столбик необходимо занести название магазина. И так по всем видам инструментов.
Между магазинами должен быть отступ 1 строчка. В моем файле на первой странице исходная таблица, на второй странице рабочий файл, который должен получить. Делал всегда вручную путем копирования, т.к. магазинов было до 10 шт и не занимало много времени, а сейчас стоит задача для магазинов около 100 шт ,а в последующем больше. Вручную такое количество копировать и вставлять очень долго. Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Ознакомьтесь с правлами форума.
Один вопрос - одна тема. В Вашем первом сообщении не вопрос - это ТЗ на выполнение работы. Перенести в патную ветку?

Хотите помощи здесь - создавайте тему с конкретным вопросом и названием, отражающим проблему.
Страницы: 1
Наверх