Страницы: 1
RSS
Группировка значений с расположением столбцов группировки в разных местах таблицы
 
В таблице нужно сгруппировать значения, но группируемые столбцы, не все располагаются последовательно. Есть основная группа первые 2 столбца «Вид работ» и «Наименование» далее значения, которые нужно агрегировать, далее ещё одно условие группировки «Шифр прораба», далее опять значения, опять «Шифр прораба» и так далее…
В примере столбцов не так много, в оригинале их намного больше
 
День добрый!
Пошёл 3 день моих мучений, познакомилась с отменённым свертыванием и столбцом сведения, все пытаюсь решить свою задачу! Я уже близко, но ни как не могу в запросе оставить текстовые значения в столбцах, которые содержат шифр, то есть они так же должны учувствовать в группировке. Думаю в данном примере более понятно.
 
Your soul, доброго времени суток

Что-то подсказывает мне, что всё дело в типе данных десятичных и их разделители "точка" - "запятая"
Если Ваша проблема заключается в возвращении error после =Pivot , то как вариант (а их много) замените точки "." на запятые "," в исходной,
либо в запросе измените тип данных по локали
Код
= Table.TransformColumnTypes(#"Step", {{"Значение", type number}}, "en-US")
Изменено: Vladimir K - 23.09.2020 10:09:34 (опечатка)
 
Vladimir K, не совсем то что мне нужно, в результате мне нужно получить в данном столбце уникальные шифры, то есть мне нужно все данные столбцы которые содержат шифр включить в критерий группировки, а не агрегировать их.
В примере как должно получиться
Страницы: 1
Наверх