Страницы: 1
RSS
Группировка из трех групп столбцов в одну группу столбцов
 
Добрый день. Задача следующая: девять столбцов: E17-....- наименование, F17-...- кол-во, G17-...ед измерения,;H17-...-наименование, I17-...- кол-во, J17-...- ед измерения; третья группа из трех столбцов K; L; M; последовательно такая же как и первые две. суть: сгруппировать три группы столбцов с листа "1" в одну группу столбцов из трех столбцов на лист "материалы" :Наименование; Кол-во; ед измерения, причем группировать только позиции в которых значение ячеек столбца D17 листа "1"-... кол-во больше нуля (ячейки столбца D динамические если это может на что-то повлиять), одинаковые наименования в сведенной таблице листа материалы (например 5 и 10 строка) сводить в одну строку суммируя показатели ячеек кол-во, а пустые строки удалить. Заранее благодарен за любой ответ.
 
Если правильно понял. Пример в вложении. В ячейки Е17, Н17, К17 выбираем то что нужно в остальные колонки подставятся параметры.  
Изменено: DemonAMT - 16.10.2020 09:14:21
 
Та тема, где Вы отметились, не помогает?
 
Я на форуме в первый раз, тут для меня темный лес.
 
Цитата
DemonAMT написал:
Если правильно понял. Пример в вложении. В ячейки Е17, Н17, К17 выбираем то что нужно в остальные колонки подставятся параметры.
Спасибо, но нет, видимо я неправильно ТЗ написал, или я что- то не понял в приложенном файле.

Вложил файл с макросом как образец (из четырех столбцов в пятый) . в нем макрос выводит данные из матрицы (четырех столбцов А, B, C, D) по порядку в один столбик E удаляя пустые ячейки, но все это делает на одном листе.

в Файле "пример (1)"нужно по такому же принципу три группы столбцов EFG, HIJ, KLM находящихся на !листе 1!, перемесить в одну группу столбцов CDE на лист "материалы". составить список. В этом списке на листе материалы ПОЗИЦИИ с одинаковым наименованием в столбце C свести в одну строку суммируя ячейки количество. а пустые строки удалить. Спасибо
Изменено: Ник Федоров - 21.10.2020 14:53:30
 
Цитата
vikttur написал:
Та тема, где Вы отметились , не помогает?
UX очень трудный, для новичка. я даже не понимаю где я отметился :sceptic: ....
 
Жмем сюда

потом по ссылке куда показывает стрелка,

находим там свои темы, и отмечаемся после предложенной помощи, в смысле "всем спасибо" либо "ой не работает", в общем надо как-то дать помогающим понять какой результат у их помощи.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Пробуйте  
 
Цитата
PooHkrd написал:
находим там свои темы, и отмечаемся после предложенной помощи, в смысле "всем спасибо" либо "ой не работает", в общем надо как-то дать помогающим понять какой результат у их помощи.
спасибо большое.  
Страницы: 1
Наверх