Страницы: 1
RSS
Процент случаев, когда в кдвух столбцах совпадают значения для заданного параметра в третьем столбце
 
Добрый день, во вложении файл в котором нужно посчитать проценты.

И так есть файл где  идет три столбца, А, В, С.
Когда в графе С мы ставим  фильтр отобрать по 3, то мы видим два значения закрашены зеленым цветом, мне нужно узнать какой это процент от все остальных оставшихся цифр.

То есть в примере у меня 357 строчек, после фильтра С = 3 их остается 22 и в них всего 2 зеленых. Откуда и как это получилось, не столь важно.
Важно теперь, возможно это как то прописать чтобы был ответ  0,44 %. в данном случае, и при изменение все данных,  в том числе зеленый цвет проценты считались автоматически.
Скрытый текст
 
см.Е2:
Код
=СУММПРОИЗВ((A2:A358=B2:B358)*(C2:C358=E1))/СЧЁТЕСЛИ(C2:C358;E1)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко спасибо, то что нужно.

vikttur название как считать проценты, при фильтрации.
 
предложенная мною формула не имеет НИКАКОГО отношения к фильтрам и, считает
процент случаев когда в колонках А и В совпали значения для заданного параметра С
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко
Доброе утро, спасибо что пояснили. В целом это наверное то что нужно, цветом это я больше для себя делал, так как когда речь идет о 1000 строк, то все это увидеть сложно, но Вы предложили изящное решение.
Страницы: 1
Наверх